Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » "Локомотив" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу

"Локомотив" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу

10 май 2007, 15:31
"Локомотив" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболуМосковский "Локомотив" стал вторым финалистом Кубка России по футболу сезона 2006/07. Железнодорожники по сумме двух матчей в полуфинале оказались сильнее московского "Спартака". В первой встрече на своем поле команда Анатолия Бышовца выиграла со счетом 3:0, а в ответной игре добилась победы со счетом 2:1.

В первом тайме обе команды играли на невысоких скоростях и создали немного опасных моментов. Примечательно, что больше опасных ситуаций возникало у ворот "Спартака", который играл без капитана команды Егора Титова и основного вратаря Стипе Плетикосы. Заменявший хорватского голкипера Дмитрий Хомич ликвидировал два выхода один на один шотландского нападающего Гарри О'Коннора и Динияра Билялетдинова.

С другой стороны, "Спартак" в конце первого тайма забил гол, когда после передачи Флорина Шоавэ юный нападающий красно-белых Александр Прудников поразил ворота Элдина Якуповича. Но арбитр встречи Валентин Иванов гол не засчитал, зафиксировав офсайд у нападающего за мгновение до получения мяча.

Во втором тайме команды заиграли значительно быстрее. Этому в немалой степени способствовали замены, проведенные главным тренером "Спартака" Владимиром Федотовым. Вместо защитника Мартина Йиранека и полузащитника Владимира Быстрова на поле вышли защитник Роман Шишкин и форвард Роман Павлюченко.

"Спартак" владел большим преимуществом, и в итоге на 53-й минуте открыл счет. Денис Бояринцев ударом со штрафного сквозь стенку из игроков "Локомотива" послал мяч в сетку. Через десять минут после очередной атаки Дмитрий Торбинский ударом метров с 22-х послал мяч в перекладину, от которой тот отскочил за линию ворот, а затем его зафиксировал Якупович.

Иванов и боковой судья не видели эпизода, но приняли решение гол не засчитывать, хотя на телевизионных повторах было четко видно, как мяч опускается за линию ворот. Через две минуты после этого в контратаке Рэзван Кочиш после длинной передачи бразильца Родолфо ударом с линии штрафной сравнял счет. В концовке матча "Спартак" пропустил еще один гол – Сычев после передачи О'Коннора поразил пустые ворота.

"Локомотив" в финале, который состоится 27 мая, сыграет с футбольным клубом "Москва".

10 май 2007, 15:31




"Локомотив" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.