Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Безопасность » Американцы арестовали семерых российских кардеров

Американцы арестовали семерых российских кардеров

10 май 2007, 12:05
Американцы арестовали семерых российских кардеровПрокуратура Восточного федерального округа Калифорнии возбудила дело против группы граждан России, обвиняющихся в мошенничестве и хранении краденого, сообщает "Русская служба BBC"

Уголовное дело на россиян, ворующих номера кредитных карт и совершающих покупки через интернет с их помощью, было заведено в июле 2006 года. Тогда американец Дэвид Д. обратился в полицию с заявлением о хищении персональной информации и использовании его кредитной карты для покупки ноутбука.

Полиция отправилась по адресу, указанному в заказе, и обнаружила там гражданина России, имя которого не разглашается в интересах следствия. Из квартиры россиянина была изъята пачка бланков таможенных деклараций, которые положено прилагать к отправляемым за границу посылкам, пакеты для бандеролей, каталоги для покупок через интернет, портативные компьютеры, подарочные карты, драгоценности и муляжи винтовок фирмы Airsoft.

На допросе россинянин признался в том, что участвует в афере с кредитными картами, которой руководят из России. Его задачей было принимать купленные по украденным кредиткам товары и отсылать их в Ростов-на-Дону и Таганрог. Он также согласился сотрудничать с органами в деле поимки соучастников преступления в обмен на снятие всех обвинений и предоставление вида на жительство в США.

Благодаря его сообщениям, полиции удалось арестовать еще нескольких участников группы аферистов в Калифорнии, Балтиморе и его окрестностях. Некоторые из арестованных прибыли в США по студенческим или временным рабочим визам, срок которых у большинства уже истек.

Представители прокуратуры Калифорнии заявили, что злоумышленники действовали в нескольких штатах и аресты продолжатся после поступления дополнительных сведений.

10 май 2007, 12:05




Американцы арестовали семерых российских кардеров


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.