Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Чета соколов вывела потомство над фреской «Страшного суда»

Чета соколов вывела потомство над фреской «Страшного суда»

10 май 2007, 08:49
Чета соколов вывела потомство над фреской «Страшного суда» Под знаменитым куполом Брунеллески флорентийского кафедрального собора появились на свет четыре птенца. Именно это невероятное место выбрала чета соколов для выведения потомства.

Птиц, давно обживших это пространство, орнитологи нарекли высокохудожественными именами — Монна Тассо и Джотто. Сейчас они хлопочут над малышами, кормят их, копошатся в гнезде, не обращая внимания на толпы туристов, рассматривающих снизу фреску «Страшного суда».

За молодыми родителями и их прожорливым потомством наблюдает с почтительного расстояния специально установленная телекамера, передающая изображение на мониторы ассоциации «Орнис-Италика» и городской ветеринарной службы.

В эти дни во Флоренции проходит конкурс на лучшие имена для птенцов. С учетом того, что они появились на свет в высоком и почетном месте, предлагаемые звучные клички, как правило, связаны с миром искусства: Лео (в честь Леонардо да Винчи), Бруни (от Брунеллески), Давид (в честь Донателло), Данте, а также более современные, например, Дзеффи (в честь режиссера Франко Дзеффирелли).

Орнитологи считают, что выбор делать рановато. По их мнению, должно пройти некоторое время, чтобы можно было определить пол птенцов, передает ИТАР-ТАСС.

Операцию «Флорентийские соколята» поддерживает компания «Терна» (Национальные электросети), которая специально устанавливает искусственные гнезда для редких птиц на мачтах линий электропередач.

НТВ

10 май 2007, 08:49




Чета соколов вывела потомство над фреской «Страшного суда»


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.