Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Лидер чемпионата России по футболу уступил дебютанту

Лидер чемпионата России по футболу уступил дебютанту

08 май 2007, 13:22
Лидер чемпионата России по футболу уступил дебютантуВ субботу 5 мая в чемпионате России по футболу состоялись пять матчей восьмого тура.

Лидер чемпионата ФК "Москва" на своем поле на стадионе имени Эдуарда Стрельцова принимала дебютанта премьер-лиги подмосковные "Химки" и уступила со счетом 0:2.

Оба мяча были забиты в первом тайме – сначала словенский полузащитник Настя Чех реализовал пенальти, а затем Антон Архипов после ошибки игроков обороны "Москвы" вышел один на один с вратарем Юрием Жевновым, обыграл его и с острого угла послал мяч в пустые ворота.

Для "Москвы" это поражение стало первым в нынешнем сезоне, тогда как "Химки" впервые в своей истории выиграли в гостях матч премьер-лиги. На счету "горожан" осталось 15 очков, а подмосковные футболисты набрали 10 очков и переместились шестое место в турнирной таблице.

В центральном матче субботней части тура в Раменском "Сатурн" принимал "Локомотив". Эта игра завершились вничью – 1:1. В начале второго тайма ганский форвард раменчан Баффур Гьян открыл счет ударом с близкого расстояния, причем мяч перелетел через вратаря железнодорожников Элдина Якуповича из-за рикошета. "Локомотив" отыгрался через десять минут, когда бразильский защитник Родолфо замкнул передачу Динияра Билялетдинова.

Московское "Динамо" дома принимало "Спартак" из Нальчика и добилось победы со счетом 2:0. Оба мяча подопечные Андрея Кобелева забили в начале каждого из таймов. В первой половине встречи отличился португалец Данни, а во второй – Кирилл Комбаров. Бело-голубые вышли на пятое место в турнирной таблице с 14 очками. По этому показателю "Динамо" сравнялось с ЦСКА и "Зенитом", но у соперников по матчу в запасе.

Еще две игры завершились с одинаковым результатом 0:0. Так сыграли "Луч-Энергия" и "Томь", а также "Амкар" и "Кубань".

В воскресенье 6 мая состоятся еще три матча восьмого тура: "Зенит" сыграет с "Крыльями Советов", московский "Спартак" с казанским "Рубином", а ЦСКА поедет в гости к "Ростову".

08 май 2007, 13:22




Лидер чемпионата России по футболу уступил дебютанту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.