Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » 1 мая на улицах Ростова прошли митинги

1 мая на улицах Ростова прошли митинги

02 май 2007, 14:34
1 мая на улицах Ростова прошли митинги 1 мая в Ростове-на-Дону прошли мероприятия, посвященные Дню весны и труда. В праздничный день на улицы донской столицы вышли члены профсоюзов и трудящиеся Ростовской области. Торжественное шествие началось в 10 утра. Около Дома профсоюзов состоялся митинг. Под лозунгами "Молодым - работу, пенсионерам - заботу!", "Отстоим право на достойную жизнь!" собрались более восьми тысяч человек. "Много вопросов, связанных с трудом. Это и оздоровление трудящихся, вопросы охраны труда...", - отметил председатель федерации профсоюзов Ростовской области Владимир Козлов.

В это же время по улице Пушкинской шествовали представители "Единой России", "Партии пенсионеров" и "Молодой Гвардии", а также депутаты Государственной думы, Ростовской городской думы и Законодательного собрания области. От Театральной площади с оркестром они прошли до Донской публичной библиотеки. Там же состоялся митинг. Его главный лозунг - "Достойному труду - достойную зарплату и пенсию!". "За что мы выступаем? За достойную зарплату, за повышение пенсий. Трудовой человек должен получать нормальную зарплату", - заявил руководитель регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслав Кущев.

Днем у фонтанов на Театральной площади собрались представители коммунистической партии. Как и 80 лет назад они призывали раздать "фабрики - рабочим, землю - крестьянам". Также они говорили о высоких тарифах на услуги ЖКХ и необходимости внести в действующий Трудовой кодекс Российской Федерации поправки. "Необходима кардинальная переработка Трудового кодекса для того, чтобы наемные работники имели возможность и право не только работать, но и защищать свои права", - считает секретарь Ростовского областного комитета КПРФ Николай Коломейцев.

В праздничных процессиях приняли участие не только активисты. К демонстрациям присоединялись и обычные прохожие.

DONTR.RU

02 май 2007, 14:34




1 мая на улицах Ростова прошли митинги


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.