Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Биография. Рене Зельвегер.

Биография. Рене Зельвегер.

Биография. Рене Зельвегер.Инженер Эмиль Эрик Зельвегер (Emil Erich Zellweger) и его супруга, бывшая медсестра Келфрид Ирэн Андреассен (Kjellfrid Irene Andreassen) даже представить себе не могли, что станут родителями знаменитости. Слава Богу, 25 апреля 1969 года у них родилась девочка, которой они дали имя Рене Кэтлин Зельвегер (Renee Kathleen Zellweger). Кэти, позже переехавшая в Техас, росла и постепенно становилась актрисой, самые известные ее роли - Дороти Бойд (Dorothy Boyd) в фильме "Джерри Магваер" (Jerry Maguire) и Бриджет Джонс (Bridget Jones) в фильме "Дневник Бриджет Джонс (Bridget Jones&s Diary), 2001 год.

Во время учебы в школе Katy High School Рене занималась гимнастикой и была лидером группы поддержки. В качестве тренировки актерского мастерства она принимала участие в школьном кружке драмы. Актриса, находящаяся в ванной комнате во время вручения премии "Золотой глобус" и объявления ее победительницей за фильм "Сестричка Бетти" (Nurse Betty), позже продолжила обучение по специализации "английский язык" в университете Техаса, который закончила в 1991 году. Еще до того, как началась карьера актрисы, но уже после учебы в институте Рене подрабатывала официанткой - разносила коктейли в стрип-клубе "Sugar&s Go-Go Bar" в г. Остин.
Ее актерская карьера началась с небольших фильмов, таких как "Укусы реальности" (Reality Bites), "8 секунд" (8 Seconds), "Техасская резня бензопилой. Возвращение" (The Return of the Texas Chainsaw Massacre). Подъем карьеры Рене начался с роли в фильме "Джерри Магваер", 1996 года, в котором она снялась вместе с Томом Крузом (Tom Cruise) и Кубом Гудингом младшим (Cuba Gooding Jr). После вышеназванной выдающейся роли успех Рене возрос еще больше, когда она дала согласие сняться в фильме по книге Хелен Филдинг (Helen Fielding) "Дневник Бриджет Джонс" (Bridget Jones&s Diary), за который актриса получила "Оскара". Для роли в фильме Рене, сыгравшей вместе с красавцем Хью Грантом (Hugh Grant), пришлось поправиться на 20 фунтов. Следующей ее работой стал мюзикл "Чикаго" (Chicago), 2002 года, в котором Зельвегер училась актерской игре у самой Кэтрин Зета-Джонс (Catherine Zeta-Jones).

В результате выдающихся актерских данных Рене, в сопровождении своего агента Джона Каррабино (John Carrabino), посещающего с ней вместе многочисленные презентации, наконец-то получила "Оскара" в категории "Лучшая актриса второго плана" за фильм "Холодная гора" (Cold Mountain). Кроме того, внушительные актерские достижения Зельвегер побуждали людей отдавать за нее свои голоса в различных опросах. В 2001 году журнал "People Magazine" назвал ее одной из 50 самых красивых людей планеты, а журнал "E!" включил Рене в список двадцати лучших актеров 2001 года.

Расставшись с Полом Маккартни (Paul McCartney) Рене вышла замуж за певца в стиле кантри Кенни Чеснея (Kenny Chesney). В 1999 году своей ролью в фильме "Джерри Магваер" она вдохновила его на написание песни "You Had Me From Hello". Рене и Кенни сообщили своих друзьям и родственникам о предстоящей свадьбе всего за один день до торжества. Пара встретилась в январе на благотворительном концерте по сбору средств для пострадавших от цунами, а 9 мая 2005 года они сыграли свадьбу. К сожалению, их совместная жизнь продлилась всего четыре месяца - 20 декабря того же года, без объяснения каких-либо причин, Рене и Кенни официально развелись.
01 май 2007, 17:06
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.