Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Медицина » Чешские ученые изобрели лекарство от рака лимфатических узлов

Чешские ученые изобрели лекарство от рака лимфатических узлов

29 апр 2007, 17:52
Чешские ученые изобрели лекарство от рака лимфатических узлов Новое лекарство чешские ученые испытали на подопытных собаках, лимфатические узлы которых были поражены злокачественной опухолью. После применения изобретенного препарата через шесть дней у подопытных собак исчезли злокачественные образования. Препарат был разработан в чешском институте органической химии и биохимии.

Лекарство, изобретенное чешскими учеными, уникально тем, что оказывает воздействие только на те ткани, которые поразил рак. На здоровые ткани препарат не оказывает влияние. По этой причине, сообщает чешская газета Mlada fronta Dnes, препарат, изобретенный чешскими учеными, превосходит химиотерапию, которая также используется для борьбы с раком.

В настоящее время тестирование препарата, изготовленного в чешском институте, проводит американская компания Gilead. Если новое лекарство не вызовет негативных побочных эффектов у пациентов и подтвердит свою эффективность, оно поступит в продажу в течение шести ближайших лет.

Между тем, специалисты американского медицинского центра лечения рака недавно выяснили, что для борьбы с раком могут быть полезны антиокислительные добавки, которые позволяют увеличить процент выживаемости среди пациентов, больных раком.

В исследовании, которое проводил американский центр, принимали участи полторы тысячи больных, которых страдают от различных типов рака. Добавки пациентам витамина А, C, Е, селена и бета каротина показали, что они влиют положительно на иммунную систему онкобольных. В результате исследования выяснилось, что указанные добавки позволили снизить смертность среди людей, которые больны раком.

telegraf.by

29 апр 2007, 17:52




Чешские ученые изобрели лекарство от рака лимфатических узлов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.