Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Политика » Депутатов будут наказывать за грубость и иностранную валюту

Депутатов будут наказывать за грубость и иностранную валюту

28 апр 2007, 13:55
Депутатов будут наказывать за грубость и иностранную валютуДепутаты Госдумы установили для себя наказания за взаимные оскорбления в зале пленарных заседаний и употребление слов "доллар", "евро" и названий других иностранных валют в ущерб рублю.

Согласно внесенным в пятницу изменениям в регламент нижней палаты, сообщает РИА Новости, провинившиеся могут быть лишены права голоса на месяц.

"Выступающий в Государственной думе не вправе нарушать правила депутатской этики - употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству депутатов Госдумы, допускать необоснованные обвинения в чей-либо адрес, использовать заведомо ложную информацию, призывать к незаконным действиям", - говорится в тексте обновленного регламента.

В регламенте также появилась норма, в соответствии с которой депутаты и выступающие в Госдуме сенаторы должны указывать стоимостные показатели только в рублях, за исключением случаев, установленных российским законодательством.

Если эти требования нарушаются, то, согласно регламенту, председательствующий должен сначала предупредить выступающего, а в случае повторного нарушения - лишить его права выступать в течение всего дня. Депутат также может быть лишен права выступать на целый месяц, если за это проголосует большинство палаты.

Против изменения регламента выступили коммунисты Виктор Тюлькин и Валентин Романов, которые считают, что в поправках нет смысла и они "просто смешат народ".

Напомним, что в пятницу права голоса до конца текущего созыва нижней палаты был лишен депутат-коммунист Михаил Заполев. Такому наказанию он подвергся за неэтичные высказывания в адрес Бориса Ельцина, сделанные им во время пленарного заседания в среду. В частности, Заполев предложил "вбить осиновый кол" в могилу первого российского президента.

28 апр 2007, 13:55




Депутатов будут наказывать за грубость и иностранную валюту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.