Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Блондинки против Ксении Собчак

Блондинки против Ксении Собчак

27 апр 2007, 14:58
Блондинки против Ксении Собчак"Марши несогласных" стали ультрамодной акцией в России. Вот и блондинки Нижнего Новгорода, натуральные и не очень, устроили свой собственный – направленный против известной светской львицы Ксении Собчак. Об прошедшем марше с легкой иронией пишет российская пресса.

Пикетчицы заявили, что именно из-за поведения Ксюши Собчак мужчины уверились в том, что блондинки не отличаются ни умом, ни сообразительностью.

Руководительница оргкомитета "Марша несогласных блондинок" – студентка Волго-вятской академии госслужбы, менеджер по продаже металлопроката Анна Зайцева подвела под это дело идейную базу. По словам организаторов, их акция никакого отношения к политике не имеет и ставит задачу "сломать стереотипы восприятия женщин со светлыми волосами". Девушки выступали под транспарантами с надписями: "Не верь Собчак - мы не такие!", "Марш блондинок несогласных, а Собчак здесь быть опасно!", "Блондинки – светлые головы!", "Блондинка – это не штамп, а отличие!", "Светлые волосы – это награда!", "Не дадим в обиду блондинок!".

"Блондинки имеют такие же права, как и другие люди, и цвет волос еще не дает права на издевательства. Мы считаем, что анекдоты про тупых блондинок дискредитируют многих женщин и ущемляют их права. Поэтому блондинки Нижнего Новгорода решили объединиться и заявить свой решительный протест и несогласие с существующей системой оценок, которая сложилась в современном обществе", - утверждает Зайцева. По ее словам, одно из главных требований, которое выдвигают несогласные, - убрать с телеэкрана все передачи с участием Собчак, потому что она позорит блондинок. Акция была санкционирована городскими властями в отличие, к примеру, от "Марша несогласных", который в Нижнем Новгороде был запрещен. Организаторы рассчитывали, что в мероприятии примут участие около 200 блондинок, но на деле их оказалось не более 40.

27 апр 2007, 14:58




Блондинки против Ксении Собчак


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.