Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Очередь желающих проститься с Ельциным растянулась на километр

Очередь желающих проститься с Ельциным растянулась на километр

25 апр 2007, 12:42
Очередь желающих проститься с Ельциным растянулась на километрОколо пяти тысяч человек хотят проститься с первым президентом России Борисом Ельциным, скончашимся в понедельник в Москве, за час до окончания церемонии прощания, сообщил РИА Новости в среду представитель ГУВД Москвы.

"На этот час в прощании с Борисом Ельциным участвуют около пяти тысяч человек, люди ведут себя организованно", - сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент РИА Новости, очередь в храм из желающих проститься с Ельциным растянулась примерно на километр, время ее прохождения составляет около часа.

По всему периметру территории храма, а также у двух выходов метро "Кропоткинская" стоит оцепление из военнослужащих внутренних войск МВД и сотрудников милиции. Движение транспорта по улице Волхонка, Пречистенка и Соймоновскому проезду по-прежнему перекрыто.

Церемония прощания началась во вторник, в 16.30 и продолжалась всю ночь. К утру число людей, побывавших в храме у гроба Ельцина, превысило 20 тысяч человек.

Доступ в храм будет открыт до 12.30. Отпевание Бориса Ельцина начнется в 14 часов.
Викарий Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Истринский Арсений возглавил заупокойную литургию в храме Христа Спасителя, где установлен гроб с телом первого президента России Бориса Ельцина.

На богослужение собралось несколько сот человек. У открытого гроба, накрытого российским триколором, выставлен почетный караул. Десятки священнослужителей, участвующих в литургии, облачены в траурные серебристо-белые одежды.

Заупокойная литургия - особый вид богослужения, в которое добавлены прошения об упокоении души новопреставленного. Как правило, такая литургия заказывается родными и близкими покойного.

Ельцин скончался в понедельник на 77-м году жизни. Сегодня первый президент России будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Среда, 25 апреля, объявлена в стране днем общенационального траура.

25 апр 2007, 12:42




Очередь желающих проститься с Ельциным растянулась на километр


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.