Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Число пострадавших в Бишкеке возросло до 14 человек

Число пострадавших в Бишкеке возросло до 14 человек

20 апр 2007, 17:07
Число пострадавших в Бишкеке возросло до 14 человекПри разгоне митинга оппозиции в Бишкеке, по последним данным, пострадали 14 человек, сообщает РИА Новости. По словам начальника управления Минздрава Киргизии Токтогазы Кутукеева, в его ведомство также поступило сообщение об одном погибшем, врачи выехали проверить эту информацию.

Несколько человек, по его словам, госпитализированы с травмами головы. Среди пострадавших, как сообщают СМИ, оказались и несколько милиционеров: они получили ранения, когда группа демонстрантов начала забрасывать их камнями и бутылками.

По данным ИА REGNUM, травмы получили и несколько журналистов: неизвестный ударил корреспондента "Интерфакса" и отнял у нее мобильный телефон, а фотокорреспондента "Комсомольской правды" покусала милицейская собака.

Напомним, что вечером 19 апреля на бишкекской площади Ала-Тоо, где проходили митинги оппозиции, начались беспорядки. Группа людей попыталась прорваться к зданию правительства, оцепленному милицией. В ответ представители правоохранительных органов применили слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновую картечь.

Митингующих быстро вытеснили с площади, а затем и из центра города. Район, где произошли столкновения, был оцеплен. Как сообщает ИА "Фергана.Ру", о случаях мародерства в Бишкеке этой ночью информации не поступало. В то же время глава МВД республики Болотбек Ногойбаев заявил, что за попытки мародерства и хулиганство были задержаны около ста человек. По его словам, были разбиты витрины нескольких магазинов и стекла автомобилей.

Между тем лидеров оппозиции, как сообщает ИА "24.kg", уже вызвали на допрос в Госкомитет национальной безопасности. Правда, министр внутренних дел, комментируя происшедшее на площади, отметил, что среди тех, кто пытался прорваться к Белому дому, организаторов митинга не было.

Сами лидеры оппозиции возложили вину за беспорядки на руководство страны. По их словам, власти послали на митинг провокаторов, чтобы те начали драку и таким образом дали повод для разгона митинга.

20 апр 2007, 17:07




Число пострадавших в Бишкеке возросло до 14 человек


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.