Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Безопасность » Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государства

Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государства

19 апр 2007, 11:14
Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государстваУчастники Российского интернет-форума (РИФ), прошедшего в Подмосковье 5-7 апреля, в среду обнародовали итоговую резолюцию, предполагающую фундаментальное изменение отношений между интернет-сообществом и государством. В документе, опубликованном на сайте Форума (pdf, 255К), сначала отмечается большой вклад государства в развитие российского сегмента Сети. Сразу же после этого авторы документа констатируют наличие "острых проблем, требующих неотложного решения и угрожающих его дальнейшему развитию".

Далее следует призыв к интернет-сообществу сосредоточиться на выработке и донесении до органов власти пакета предложений по шести направлениям.

В первую очередь интернет-сообществу предлагается добиться изменений или отсрочки принятия Четвертой части Гражданского кодекса, в которой идет речь об интеллектуальной собственности и которая вступает в силу с начала 2008 года.

Вторым пунктом стоит проведение семинаров для государственных служащих - с целью объяснить им, в чем заключаются проблемы Рунета, а также для выработки и утверждения терминологии, отсутствие которой "затрудняет общение между работниками отрасли ИКТ и государственными служащими".

Далее интернет-сообществу предлагается добиться снижения или отмены НДС в области интернет-рекламы и интернет-торговли до 2015 года - с целью привлечения инвестиций и повышения конкурентоспособности российских ИТ-компаний.

Четвертый, пятый и шестой пункты посвящены соответственно развитию практики удаленной работы, модернизации государственных программ подготовки кадров и, наконец, привлечению интернет-сообщества к оценке готовящихся нормативных актов, затрагивающих интересы интернет-провайдеров, операторов телематических услуг и интернет-СМИ.

19 апр 2007, 11:14




Российский интернет-форум решил защитить Сеть от государства


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.