Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » В офисе "Интерньюс Россия" устроили обыск по делу о контрабанде валюты

В офисе "Интерньюс Россия" устроили обыск по делу о контрабанде валюты

18 апр 2007, 15:00
В офисе "Интерньюс Россия" устроили обыск по делу о контрабанде валютыСотрудники ЛОВД "Шереметьево" обыскивают офис неправительственной организации "Интерньюс Россия" по делу о незаконном ввозе валюты. Как заявила глава организации Манана Асламазян радиостанции "Эхо Москвы" это связано с возбужденным в отношении нее уголовным делом.

Она предположила, что в правоохранительных органах опасаются, что незадекларированные суммы могут быть использованы для финансирования организации. Асламазян добавила, что сотрудники милиции проводят выемку документов.

По сведениям интернет-издания "Газета.Ru", обыск, который начался в 11 часов утра, проводит Следственный комитет МВД России. Сотрудникам организации запрещено покидать в офис и пользоваться телефонами. Идет допрос руководителей организации.

Гендиректор "Интерньюс Россия" Манана Асламазян и директор по развитию Джиллиан Маккормак были задержаны в аэропорту "Шереметьево-2" 21 января 2007 года. Как ранее заявил замначальника информационно-аналитического таможенного поста "Шереметьево" Олег Сухарев, при досмотре у женщин была обнаружена незадекларированная валюта на сумму около 30 тысяч долларов, тогда как по закону подлежащая ввозу недекларируемая сумма не должна превышать десять тысяч долларов.

Между тем, по словам Асламазян, они лишь немного превысили разрешенную к недекларируемому ввозу сумму, не учтя разницу курсов между долларами и евро. Ранее сообщалось, что прокуратура не намерена возбуждать уголовное дело в отношении руководителей неправительственной организации.

"Интерньюс Россия" является членом международной ассоциации Internews International, в состав которой входит 21 филиал с офисами в 34 странах мира. Internews International осуществляет различные гуманитарные проекты в области электронных СМИ - образовательные программы, информационно- консультативное содействие, производство и распространение ТВ программ, разработку и внедрение передовых телевизионных технологий.

18 апр 2007, 15:00




В офисе "Интерньюс Россия" устроили обыск по делу о контрабанде валюты


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.