Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Преступность » МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делу

МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делу

18 апр 2007, 14:50
МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делуГруппа "Гута" непричастна к делу, по которому 17 апреля в Москве проводились обыски в ее офисе в Орликовом переулке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Главное следственное управление при ГУВД Москвы.

По словам представителя МВД, следователи проводили обыски на рабочих местах двух сотрудников компании. По данным следователей, эти работники "участвовали в цепочке событий, которые привели к хищениям в одной из коммерческих компаний". Других подробностей этого дела собеседник РИА Новости не раскрыл.

Кроме того, в МВД сообщили, что обыски в офисном здании в Орликовом переулке также проводили и милиционеры из Брянской области. "Но они работали по своему плану", - цитирует агентство слова представителя МВД.

Ранее сообщалось, что выемка документов в главном офисе группы "Гута" в Орликовом переулке была проведена в рамках уголовных дел, возбужденных по статьям "мошенничество" и "контрабанда". При этом выемка документов в офисе "Гуты" продолжалась около пяти часов, а сотрудники милиции изъяли несколько системных блоков компьютеров и две коробки с документами.

Газета "Коммерсант" ранее сообщала, что обыск связан с уголовным делом, возбужденным "по факту рейдерских операций с землей в Подмосковье". При этом в пресс-службе "Гуты" заявили, что представители правоохранительных органов потребовали информацию по одной из сделок группы компаний, получив которую они покинули офис.

Сообщения о том, что документы изымались из "Гута-Страхования", появились во 17 апреля вечером. Позже пресс-служба "Гута-Страхования" информацию об обыске в своем офисе опровергла.

Группа "Гута" основана в 1989 году. Владеет 75 процентами холдинга "Объединенные кондитеры", контрольным пакетом отеля "Савой". В группу также входят "Гута-страхование", "Гута-девелопмент", "Гута-клиник" и "Гута-эстейт".

18 апр 2007, 14:50




МВД обыскало офис группы "Гута" по не связанному с компанией уголовному делу


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.