Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Руководство "ЮКОСа" отказывается выполнять приказы лондонского президента

Руководство "ЮКОСа" отказывается выполнять приказы лондонского президента

07 мар 2006, 00:00
Руководство "ЮКОСа" отказывается выполнять приказы лондонского президентаМосковское руководство "ЮКОСа" отказывается выполнять указания находящихся за рубежом президента компании Стивена Тиди и вице-президента Юрия Бейлина, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Об этом на совещании руководителей московских подразделений "ЮКОСа" в понедельник утром заявил Анатолий Назаров - президент "ЮКОС-РМ" - компании фактически управляющей производственными активами НК.

Как сообщили изданию источники в московском руководстве НК "ЮКОС", конфликт в высшем руководстве нефтяной компании носит принципиальный характер, а поводом для выступления Назарова стали его непреодолимые разногласия с находящимся в Лондоне президентом "ЮКОСа" Стивеном Тиди относительно кандидатуры на пост первого вице-президента "ЮКОС-РМ" по коммерции - одной из ключевых в компании должностей.

По сведениям "Коммерсанта", Назаров назначил на этот пост бывшего главу торгового дома "ЮКОС-М" Станислава Винокурова, а Стивен Тиди настаивает на том, чтобы первым вице-президентом "ЮКОС-РМ" стал Романа Хоменко - вице-президент "ЮКОСа", руководящий розничной сетью нефтяной компании.

Недовольство зарубежного руководства "ЮКОСа" Назаровым, пишет издание, могло быть вызвано, по неподтвержденным пока данным, тем, что он "чрезмерно" координировал свою деятельность с государственной "Роснефтью", которая перерабатывает часть своей нефти на НПЗ "ЮКОСа".

Конфликт между Назаровым и высшим руководством компании зашел столь далеко, пишет "Коммерсант", что президент "ЮКОС-РМ" отменил запланированную на вторник поездку в Лондон. В то же время, сам Назаров отказался от комментариев, заявив изданию, что "хотел бы дистанцироваться от этой информации". Официальные представители "ЮКОСа" категорически опровергают наличие разногласий в высшем руководстве компании.

В то же время, пишет "Коммерсант", в ближайшее время фактически контролировать НК "ЮКОС" будет не российское и не зарубежное руководство компании, а представители "Роснефти". По мнению экспертов, уже во второй половине 2006 года контроль "Роснефти" над "ЮКОСом" будет оформлен юридически. www.Lenta.ru

07 мар 2006, 00:00




Руководство "ЮКОСа" отказывается выполнять приказы лондонского президента


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.