Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Милиция обыскала офис петербургского "Яблока"

Милиция обыскала офис петербургского "Яблока"

16 апр 2007, 14:33
Милиция обыскала офис петербургского "Яблока"Вечером в субботу, 14 апреля, сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга провели обыски и изъяли документы и печатную продукцию в помещении городского отделения партии "Яблоко", сообщает "Интерфакс".

"Около 18:30 в офисе партии на улице Маяковского появились 10 человек, которые представились сотрудниками ГУВД, и потребовали отдать им все агитационные материалы, посвященные "Маршу несогласных" (Запланированному в Санкт-Петербурге на воскресенье, 15 апреля, - прим. Ленты.Ру), а также специальный выпуск партийной газеты", - рассказал лидер молодежного крыла партии Александр Шуршев.

"Накануне в нашем офисе уже проводился обыск, по итогам которого был составлен протокол. И вот якобы в этом протоколе зафиксированы нарушения, допущенные "Яблоком" при печатании газеты. Там якобы содержатся сведения, не соответствующие действительности, соответственно, нарушается закон о печати", - пояснил он Шуршев.

Руководитель петербургского "Яблока" Максим Резник назвал другую причину конфискации газеты. По его словам, причиной для этого послужила опубликованная в ней статья лидера петербургских "нацболов" Андрея Дмитриева. Резник уточнил, что офисе оставалось порядка 10 тысяч экземпляров газеты из общего тиража в 200 тысяч экземпляров.

Резник также заявил, что региональная конференция петербургского отделения партии "Яблоко" приняла решение об участии в "Марше несогласных". "Это решение принято участниками конференции единогласно", - подчеркнул он.

Напомним, что городские власти не дали разрешение на проведения "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге. ГУВД Петербурга и Ленинградской области уже заявили, что намерены пресекать любые попытки нарушения законодательства в ходе этой акции протеста.

Другой несанкционированный "Марш несогласных" прошел в субботу, 14 апреля, в Москве. В ходе этой акции были задержаны около 250 ее участников. Почти на всех милиция завела протоколы об административных правонарушениях.

16 апр 2007, 14:33




Милиция обыскала офис петербургского "Яблока"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.