Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Путин: Россия высоко ценит дружественные отношения с Индией

Путин: Россия высоко ценит дружественные отношения с Индией

13 апр 2007, 16:42
Путин: Россия высоко ценит дружественные отношения с ИндиейВладимир Путин направил поздравительные послания руководству Республики Индия - президенту А. П. Дж. Абдул Каламу и премьер-министру доктору Манмохану Сингху - по случаю 60-летней годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Индией. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба президента России.

В послании президенту Индии глава российского государства отметил, что "испокон веков народы России и Индии испытывают искреннюю симпатию друг к другу, неподдельный интерес к богатейшему культурному наследию и достижениям национальной творческой мысли, стремление к взаимовыгодному и многоплановому сотрудничеству".

Одновременно Путин выразил "искреннюю признательность за огромный вклад, внесенный Абдул Каламом в упрочение дружбы между Россией и Индией".

В свою очередь, в послании Сингху Путин подчеркнул, что "за прошедшие 60 лет приобретен огромный опыт взаимовыгодного сотрудничества в различных областях".

"В России высоко ценят проверенные временем дружественные отношения с Индией, отличающиеся исключительной стабильностью и преемственностью", - отметил Президент России.

"В современных условиях формирования новой системы международных отношений, - говорится в послании, - России и Индии удалось совместными усилиями создать прочную правовую базу и эффективные механизмы для дальнейшего развития и укрепления двусторонних связей". Это "позволило вывести российско-индийское многоплановое сотрудничество на уровень стратегического партнерства, которое отвечает долгосрочным национальным интересам обеих стран и целям обеспечения стабильности и безопасности в Азии и в мире".

Президент России выразил уверенность, что предстоящие масштабные мероприятия - проведение Года России в Индии (2008 год) и Года Индии в России (2009 год) - еще более обогатят двусторонние отношения.

13 апр 2007, 16:42




Путин: Россия высоко ценит дружественные отношения с Индией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.