Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Налаживать связи с Россией будут сторонники сноса Бронзового солдата

Налаживать связи с Россией будут сторонники сноса Бронзового солдата

12 апр 2007, 10:07
Налаживать связи с Россией будут сторонники сноса Бронзового солдатаВ парламенте Эстонии образована эстонско-российская депутатская группа, которую возглавил представитель партии, инициировавшей принятие законов о демонтаже памятника Воину-освободителю в Таллине.

Как сообщила в среду парламентская пресс-служба, главной задачей группы является налаживание двусторонних отношений с российскими парламентариями и активизация диалога между соседними странами на всех уровнях. В ее состав вошел 21 депутат (всего в эстонский парламент избран 101 депутат).

Руководителем эстонско-российской группы избран представитель объединенной партии Союз Отечества и "Республика" (IRL) Пеэтер Тульвисте (Peeter Tulviste), а его заместителем реформист Татьяна Муравьева.

По мнению экспертов, кажется несколько нелогичным решение парламентариев, избравших руководителем группы представителя право-националистической партии Союз Отечества и "Республика" Пеэтера Тульвисте.

Ведь парламентскую группу, в задачу которой входит налаживание нормальных отношений с российскими коллегами и оживление связей между странами на всех уровнях, возглавил представитель партии, которая является инициатором принятия законов, направленных на демонтаж памятника Воину-освободителю в Таллине на холме Тынисмяги и перезахоронение останков покоящихся там советских воинов, а также известна жесткой критикой внутренней и внешней политики России.

Руководитель эстонско-российской группы в парламенте прошлого созыва Сергей Иванов, по результатам выборов 4 марта, не попал в новый состав эстонского парламента.

12 апр 2007, 10:07




Налаживать связи с Россией будут сторонники сноса Бронзового солдата


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.