Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Арестован бывший конкурсный управляющий МММ

Арестован бывший конкурсный управляющий МММ

11 апр 2007, 12:59
Арестован бывший конкурсный управляющий МММ Симоновский суд Москвы арестовал зампреда правления Саморегулируемой организации арбитражных управляющих субъектов естественных монополий топливно-энергетического комплекса (СЕМТЭК) Константина Глодева и главного бухгалтера организации Ольгу Потанину. Голдев известен тем, что в июле 1998 года был назначен конкурсным управляющим АО МММ. Об этом пишет газета "Коммерсант".

До 9 апреля 2007 года Глодев и Потанина находились под подпиской о невыезде. Арест в качестве меры пресечения был избран только Эльвире Теляшовой, которая еще в октябре 2005 года пыталась скрыться от следствия. На судебном заседании представитель обвинения попросил судью изменить меру пресечения для Глодева и Потаниной на арест, заявив, что они осуществляют давление на свидетелей.

Уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере против Глодева было возбуждено еще в 2005 году. Владелец ООО "Образование и культура 21 век" Александр Жила обратился в главное следственное управления при ГУВД Москвы, заявив, что он подвергся атаке рейдеров. Охранники здания, которое его фирма приобрела еще в 2000 году, не пустили в него работников "Образования и культуры", заявив, что у здания сменился собственник. Право собственности на здание было перерегистрировано на ООО "Хендл Кепитал".
В ходе расследования выяснилось, что Глодев был тем, кто осуществил схему захвата здания, принадлежащего фирме Жилы. В 2004 году он помогал ликвидировать обанкротившееся ООО "Спецмонтаж-П", у которого Жила купил здание. Глодев узнал о том, что в 2000 году это ООО продало здание и решил им завладеть. Для этого Глодев, который в то время работал директором СЕМТЭК, привлек Ольгу Потанину и своего заместителя - Эльвиру Теляшову.

Потанина от имени ООО "Спецмонтаж-П" подала иск о признании недействительной сделки по продаже здания в третейский суд самой СЕМТЭК, а не московский арбитраж. Газета пишет, что хозяйственные споры разбираются третейскими судами только при наличии специального соглашения между конфликтующими сторонами и письменного обязательства выполнить решение такого суда. Документы от имени фирмы Жилы суду были предоставлены, однако бизнесмен об этом ничего не знал, а в суде его фирму представляла Теляшова. Cуд признал сделку о продаже здания недействительной. На основании этого решения здание в течение месяца было перепродано три раза, в итоге, оказавшись в собственности ООО "Хендл Кепитал".

Сам Александр Жила погиб в декабре 2005 года, сгорев в своей машине на территории МГУ.

11 апр 2007, 12:59




Арестован бывший конкурсный управляющий МММ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.