Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Тимошенко предлагает Западу концепцию сдерживания России

Тимошенко предлагает Западу концепцию сдерживания России

11 апр 2007, 12:49
Тимошенко предлагает Западу концепцию сдерживания РоссииВ конце апреля американский журнал Foreign Affairs опубликует статью Юлии Тимошенко под названием "Сдержать Россию", пишет газета "Время Новостей".

В статье излагаются основы концепции по обузданию "имперской сущности" Кремля и созданию противовесов российскому экспансионизму.

Так, Тимошенко предлагает Западу отказаться от сепаратных сделок с "Газпромом" и применить против него антимонопольные процедуры, подобные тем, что использует ЕС в отношении компании Microsoft.

Лидер БЮТ выражает уверенность в том, что привести в чувство Кремль, утративший, по ее мнению, "чувство пропорций" из-за притока нефтедолларов, может только скоординированная политика Запада, использующая все возможные направления давления на Россию: проблемы с демократией, ситуации вокруг Чечни, Косово и Ирана, проблемы во взаимоотношениях России и ее соседей. Европейским странам и США следует также оказывать на Россию давление при обсуждении транзитного протокола к Энергохартии.

Красной нитью через все построения Тимошенко проходит мысль о том, что западным странам следует объединиться против их общего врага - России, и чем скорее, тем лучше, "пока спектр возможностей наиболее широк". Убеждая западных руководителей не терять времени даром, "оранжевая принцесса" даже ссылается на негативный опыт европейской политики 30-х годов по "замирению" Гитлера. Враждебность России обосновывается автором этой статьи на основе положений, разработанных еще в 40-х годах прошлого века американским дипломатом Джорджем Кеннаном, который считается одним из главных идеологов "холодной войны".

"Время Новостей" отмечает, что стилистика статьи очень американская, поэтому не исключено, что у Юлии Тимошенко были иностранные соавторы.

11 апр 2007, 12:49




Тимошенко предлагает Западу концепцию сдерживания России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.