Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Лиз Херли грозит тюрьма за нарушение индуистских традиций

Лиз Херли грозит тюрьма за нарушение индуистских традиций

10 апр 2007, 17:15
Лиз Херли грозит тюрьма за нарушение индуистских традицийБританской актрисе Лиз Херли и ее мужу, индийскому бизнесмену Аруну Наяру предъявлено обвинение в нарушении обычаев при проведении индуистского бракосочетания. Как пишет газета The Daily Mail, формально молодоженам может грозить тюрьма.

Судебный процесс против Херли и ее мужа начал Вишну Кшандельвал (Vishnu Khandelwal), набожный индус, который, как говорят, никогда не встречался с парой, однако считает, что во время роскошной церемонии бракосочетания, прошедшей в марте в Meherangarh Fort в Раджастане (Rajasthan), были нарушены индуистские традиции.

В частности, 41-летнюю Лиз и 42-летнего Аруна обвиняют в том, что они продали права на съемку своей свадьбы журналу Hello! за 2 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, невеста отказалась разуться во время церемонии и была слишком откровенно одета.

В качестве еще одного аргумента обвинение приводит тот факт, что за неделю до индуистской свадьбы пара отпраздновала свое бракосочетание в Великобритании в соответствии с европейскими традициями, то есть в Индии они женились, уже будучи женаты. На предварительных слушаниях было заявлено, что пара использовала церемонию в Индии для распространения христианства.

Показания против них готов дать отец Аруна Винод Наяр. Правда, он планирует сделать это в письменном виде. Причиной, по которой 66-летний свекор Лиз Херли отказывается явиться в суд лично, назван "физический дискомфорт". Ранее Винод заявлял, что сын и невестка оскорбили его своим поведением на свадьбе.

Молодоженам предъявлено обвинение по статье индийского уголовного кодекса об оскорблении религиозных чувств индусов. Если вина Херли и Наяра будет доказана, им может грозить трехлетнее тюремное заключение либо штраф, размер которого установит судья. Впрочем, отмечает Daily Mail, эксперты в области права считают маловероятным, чтобы Лиз Херли действительно оказалась в тюрьме.

10 апр 2007, 17:15




Лиз Херли грозит тюрьма за нарушение индуистских традиций


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.