Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » ЦИК проведет семинар для снятых с региональных выборов партий

ЦИК проведет семинар для снятых с региональных выборов партий

06 мар 2006, 00:00
ЦИК проведет семинар для снятых с региональных выборов партийЛетом Центризбирком проведет специальное совещание для партий, снятых с выборов в местные законодательные собрания, которые пройдут 12 марта в восьми регионах РФ. Об этом заявил глава ЦИК Александр Вешняков, пишет в понедельник издание "Газета", отмечая, что с этих выборов может быть снято рекордное количество партий.

В частности, в Нижегородской области местный избирком лишил регистрации шесть движений, в том числе "Патриотов России" и Аграрную партию, а суд подтвердил правомочность таких решений. Партию "Родина" сняли с предвыборной кампании во всех регионах, где пройдут выборы, кроме республики Адыгея: в республике Алтай, Калининградской, Кировской, Курской, Нижегородской, Оренбургской областях и в Ханты-Мансийском автономном округе. В Курской области регистрации лишена также "Народная воля", в Калиниградской – "Народная партия"

"Очень важно проанализировать как судебную практику этих решений, так и практику по линии избирательных комиссий, и только потом сделать какие-то выводы", - заявил Вешняков. По его мнению, партиям зачастую отказывают в регистрации списков по основаниям, на которые раньше они не обращали внимания, и на летнем совещании по результатам анализа им будет указано на соответствующие ошибки.

"Газета" отмечает также "массовый самоотвод кандидатов-одномандатников", в связи с чем член Центризбиркома Елена Дубровина предложила выяснить, не снимают ли они свои кандидатуры из-за оказываемого на них давления. www.Lenta.ru

06 мар 2006, 00:00




ЦИК проведет семинар для снятых с региональных выборов партий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.