Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Кадыров внес кандидатуру на пост премьер-министра Чечни

Кадыров внес кандидатуру на пост премьер-министра Чечни

10 апр 2007, 16:46
Кадыров внес кандидатуру на пост премьер-министра ЧечниПрезидент Чечни Рамзан Кадыров внес на рассмотрение Народного собрания республики кандидатуру Одеса Байсултанова на должность премьер-министра, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на руководителя аппарата президента и правительства, вице-премьера Абдулкахира Израйилова.

"Ожидается, что в самое ближайшее время депутаты рассмотрят эту кандидатуру и после этого Кадыров подпишет указ о назначении Байсултанова на должность премьер-министра", - пояснил он. Источник в Народном собрании заявил агентству, что Одеса Байсултанова "могут поддержать практически все депутаты".

Источник РИА Новости в правительстве Чечни отметил, что парламент рассмотрит эту кандидатуру во вторник, 10 апреля. А уже после подписания указа Кадыровым начнется процесс формирования нового кабинета министров.

Одес Байсултанов в настоящее время является исполняющим обязанности председателя правительства Чеченской республики, занимая также должность первого вице-премьера. До этого он работал управляющим делами, вице-премьером и первым вице-премьером.

Кроме того, Рамзан Кадыров изменил структуру правительства Чечни, упразднив должности пяти вице-премьеров. "Таким образом, в правительстве будут три вице-премьера. Это первый заместитель председателя правительства, руководитель аппарата президента и правительства - вице-премьер и зампред по социальному блоку", - отметил Израйилов.

Напомним, до 15 февраля премьер-министром Чечни был сам Рамзан Кадыров, однако после того, как президент Алу Алханов подал в отставку, временно исполняющим обязанности главы республики стал Кадыров. В начале марта он был утвержден на этом посту парламентом Чечни по предложению президента РФ Владимира Путина, а 5 апреля официально вступил в должность.

10 апр 2007, 16:46




Кадыров внес кандидатуру на пост премьер-министра Чечни


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.