Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Курение влияет на пол будущего ребенка

Курение влияет на пол будущего ребенка

10 апр 2007, 15:49
Курение влияет на пол будущего ребенкаСотрудники Ливерпульского института тропической медицины обнаружили весьма интересное обстоятельство, влияющее на пол будущего ребенка. Оказывается, у курящей семейной пары, решившей завести ребенка, гораздо больше шансов родить девочку, нежели мальчика.

Полученные исследователями доказательства свидетельствуют, что курение способно убивать мужские эмбрионы в утробе. Однако вредная привычка не только снижает вероятность рождения мальчика, но и препятствует развитию мужских эмбрионов, а также может приводить к выкидышам.

Матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. На пол будущего ребенка также может влиять пассивное курение. Некурящие матери, имевшие партнера-курильщика и подвергавшиеся воздействию сигаретного дыма, рожали мальчиков реже. Ученые обнаружили, что содержащиеся в сигаретах вещества, например, никотин, препятствуют попаданию в яйцеклетку сперматозоидов, содержащих мужские хромосомы.

Исследование вызвало бурные дискуссии в научном сообществе. По словам ученых, оно ставит серьезные вопросы о том, каким образом курение влияет на баланс населения. "Существует множество работ на тему того, как курение влияет на вес новорожденных, однако теперь выяснено, что курящие матери чаще рожают девочек", – объясняет старший преподаватель педиатрии Сиднейского университета Элисон Пултон.

10 апр 2007, 15:49




Курение влияет на пол будущего ребенка


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.