Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Игорь Иванов встретится с лидерами Израиля и ПНА

Игорь Иванов встретится с лидерами Израиля и ПНА

10 апр 2007, 10:11
Игорь Иванов встретится с лидерами Израиля и ПНАНаходящийся на Ближнем Востоке секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов, проведет во вторник ряд встреч с руководством Израиля и Палестинской национальной автономии (ПНА) и обсудит, в частности, возможность освобождения израильского капрала Гилада Шалита.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе СБ РФ, в ходе рабочего визита запланированы встречи Иванова с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом, главой МИД Ципи Ливни и председателем Совета национальной безопасности Иланом Мизрахи.

"В ходе консультаций с представителями руководства Израиля и ПНА планируется обсудить обстановку в ближневосточном регионе, ситуацию вокруг палестино-израильского урегулирования, ряд актуальных тем международной проблематики, а также вопросы двустороннего сотрудничества", - сказали в пресс-службе.

Как стало известно РИА Новости, в Израиле Иванов также проведет встречу с родственниками 20-летнего израильского капрала Гилада Шалита, попавшего в плен к боевикам в конце июня 2006 года.

"Во время встречи с родственниками Шалита будут обсуждаться вопросы его освобождения", - сказал источник агентства.
Он напомнил, что освобождение капрала Израиль считает одним из ключевых условий нормализации отношений и возобновления диалога с палестинцами. Ответственность за похищение взяли на себя три палестинские группировки, включая военное крыло движения ХАМАС.

В четверг, 12 апреля в заключительный день пребывания на Ближнем Востоке Иванов посетит город Рамаллах, где проведет переговоры с председателем Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом.

Визит Иванова на Ближний Восток проходит в условиях заметной активизации усилий международной дипломатии, направленных на разблокирование процесса ближневосточного урегулирования. За последние две недели регион посетил целый ряд зарубежных политиков, включая генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, госсекретаря США Кондолизу Райс и канцлера Германии Ангелу Меркель.

10 апр 2007, 10:11




Игорь Иванов встретится с лидерами Израиля и ПНА


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.