Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Банкиров упрекнули в невнимательности к поручениям Путина

Банкиров упрекнули в невнимательности к поручениям Путина

09 апр 2007, 16:43
Банкиров упрекнули в невнимательности к поручениям ПутинаРоссийские банкиры "лишь в малой степени" смогли выполнить поручение президента по высоким темпам роста капитализации отечественных финансовых организаций, заявил глава экспертного управления президента Аркадий Дворкович на съезде Ассоциации российских банков. По его словам, "пока не все чувствуют приоритетность вопроса развития банковского сектора в России". Об этом пишет "Коммерсант".

Прошлой весной на президиуме Госсовета Владимир Путин потребовал повысить мощь российских банков, упростить процедуры для слияния финансовых организаций, привлечь в банки пенсионные средства, а сами банковские услуги продвигать через почтовую систему.

В Центробанке не согласились с обвинениями Аркадия Дворковича. По мнению главы ЦБ Сергея Игнатьева, банковская система развивается "нормально". Он привел в пример упрощение процедуры открытия региональных офисов, что позволило банкам на четверть сократить расходы на новые точки, сообщают "Ведомости".

В свою очередь, российские банкиры посетовали на то, что они не могут получить доступ к средствам Стабфонда. По словам главы ВТБ Андрея Костина, сейчас на рынке складывается "парадоксальная ситуация", когда к размещению Стабфонда допущены только западные банки. Кроме того, банкиры остались недовольны отсутствием доступа к "длинным" деньгам Пенсионного фонда.

Ассоциация российских банков проводит съезд ежегодно. На данный момент это собрание банкиров является одним из самых представительных в России.
По официальным данным ЦБ, российская банковская система за 2006 год выросла на 44 процента по размеру совокупных активов и на 36 процентов по капиталу.

09 апр 2007, 16:43




Банкиров упрекнули в невнимательности к поручениям Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.