Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Генпрокуратура обжалует победу Ходорковского в Верховном суде

Генпрокуратура обжалует победу Ходорковского в Верховном суде

04 мар 2006, 00:00
Генпрокуратура обжалует победу Ходорковского в Верховном судеГенпрокуратура намерена обжаловать решение Верховного суда России, который удовлетворил жалобу Михаила Ходорковского и признал незаконным нынешний порядок свиданий осужденных с адвокатами, сообщает агентство "Интерфакс".

Как заявил заместитель генерального прокурора Сергей Фридинский, в ближайшее время генпрокуратура направит в кассационную коллегию ВС РФ представление, в котором будет просить отменить решение Верховного суда РФ как необоснованное и отказать заявленным требованиям Михаила Ходорковского.

Фридинский считает, что изменение нынешнего порядка, который позволяет заключенным встречаться со своими адвокатами только в нерабочее время, может дезорганизовать производственный процесс в исправительных учреждениях. Он подчеркнул при этом, что "трудовая деятельность осужденных является основным условием их перевоспитания".

В своей жалобе в Верховный суд Ходорковский сообщил, что при действующем порядке его московские адвокаты, потратив двое с половиной суток на то, чтобы добраться до Краснокаменска, могут встретиться с ним только два вечера - во вторник и среду, так как в четверг им нужно уезжать, чтобы успеть на рейс до Москвы в пятницу. Кроме того, адвокат Юрий Шмидт отметил, что встреча с адвокатами - это также работа, которая фактически удлиняет рабочий день, и напомнил, что разрешена она исключительно в часы от подъема до отбоя.

04 мар 2006, 00:00




Генпрокуратура обжалует победу Ходорковского в Верховном суде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.