Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Закон » Мосгордума запретила митингующим собираться больше двух человек на квадратный метр

Мосгордума запретила митингующим собираться больше двух человек на квадратный метр

05 апр 2007, 13:15
Мосгордума запретила митингующим собираться больше двух человек на квадратный метрМосгордума запретила при проведении митингов в столице собираться больше двух человек на квадратный метр. Такую меру предусматривает принятый на очередном заседании Думы в окончательном чтении законопроект "Об обеспечении условий реализации прав граждан РФ на проведение в городе Москве собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований", передает РИА "Новости".

"Норма устанавливается органом исполнительной власти города Москвы, рассматривающем уведомление о проведении публичного мероприятия, из расчета два человека на один квадратный метр территории, а в помещении - из расчета количества посадочных мест", - сказал на заседании полномочный представитель мэра Москвы в Мосгордуме Анатолий Петров.

Исключением является проведение публичного мероприятия на территории объектов, являющихся памятниками истории и культуры. В этом случае предельная заполняемость указанных территорий определяется правительством Москвы с учетом особенностей таких объектов, требований федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", добавил он.

Согласно документу, уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме непосредственно в орган исполнительный власти столицы не ранее 15 и не позднее 10 дней до даты мероприятия.

При проведении пикетирования группой лиц уведомление может подаваться в срок не позднее трех дней до даты его проведения.

Уведомление о проведении публичного мероприятия с заявленным количеством участников до 5 тысяч человек необходимо подавать в префектуру административного округа, на территории которого предполагается мероприятие. Свыше 5 тысяч человек, а также в случае, если мероприятие планируется проводить на территории нескольких округов, - в правительство Москвы.

Подавать уведомление в органы исполнительной власти должны организаторы, являющиеся гражданами РФ и достигшие 18-летнего возраста - для проведения демонстраций, шествий и пикетирований, и 16 лет - для проведения митингов и собраний.

Исполнительные власти города обязаны рассмотреть заявку на публичное мероприятие в течение трех рабочих дней со дня ее получения, а при подаче бумаги о проведении пикета меньше, чем за пять дней до выбранной организаторами даты - в день его получения.

05 апр 2007, 13:15




Мосгордума запретила митингующим собираться больше двух человек на квадратный метр


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.