Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Заместитель секретаря Совбеза Киргизии перешел на сторону оппозиции

Заместитель секретаря Совбеза Киргизии перешел на сторону оппозиции

05 апр 2007, 09:23
Заместитель секретаря Совбеза Киргизии перешел на сторону оппозицииЗаместитель секретаря Совета безопасности Киргизии Алик Орозов подал в отставку и заявил о переходе на сторону оппозиции.

"Учитывая, что существующая система власти и политика, проводимая президентом и его ближайшим окружением, вошли в глубокое противоречие с моими жизненными убеждениями, считаю невозможным для себя далее защищать интересы антинародной системы власти. Я заявляю о своей решительной поддержке тех сил, которые будут отстаивать интересы трудового народа. В этой связи я открыто объявляю о своей добровольной отставке", - говорится в открытом письме замсекретаря Совета безопасности Киргизии полковника Орозова, распространенном СМИ республики в четверг.

"Президент должен осознавать, что его коррупционное окружение для сохранения своих целей подталкивает его к силовому варианту разрешения разгорающегося общественного конфликта", - говорится в документе.

По словам Орозова, "глава государства должен осознавать, что для него использование этого варианта смерти подобно, и если он для сохранения своего кресла воспользуется этим, то подпишет себе окончательный политический приговор".

Орозов сообщает общественности, что по его сведениям "офицеры и прапорщики Пограничной службы, министерства обороны, Национальной гвардии, Государственного комитета национальной безопасности и органов внутренних дел начинают протестовать против насаждаемых порядков, назначения на высокие должности коррумпированных лиц".

Замсекретаря Совбеза считает, что в стране "стремительно приближается время "Ч".
"Температура политического кипения в обществе достигла критических отметок", - заявляет он.

05 апр 2007, 09:23




Заместитель секретаря Совбеза Киргизии перешел на сторону оппозиции


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.