Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Женские украшения: ожерелье и колье

Женские украшения: ожерелье и колье

05 апр 2007, 09:09
Женские украшения: ожерелье и кольеНе можете выбрать ожерелье или не знаете, с чем его носить? Тогда наша статья предназначена именно для вас! Прежде всего, при выборе ожерелья следует учитывать его длину. Из этой статьи вы узнаете больше о жемчужных ожерельях, бриллиантовых колье и знаменитых колье Tiffany, а также поймете, как создать уникальный стиль с помощью простого украшения из бисера. Выразить индивидуальность поможет колье с вашим именем.

Выбираем ожерелье

Выбор колье или ожерелья зависит от платья, с которым вы собираетесь его носить. Также при выборе ожерелья - будь то нити жемчужного ожерелья или золотое колье с бриллиантом - следует учитывать овал лица и особенности фигуры. Если у вас большая грудь и толстая шея, к которой вы бы не хотели привлекать внимание, выбирайте неброские украшения.

* Природа наградила вас прекрасной лебединой шеей? Подчеркните это достоинство с помощью короткого колье или бархотки с декоративной пряжкой! Короткое ожерелье или бархотка плотно обхватывает шею у основания и прекрасно сочетается с платьями с широким вырезом, вырезом-«лодочкой» или декольте с открытыми плечами. Серебряные ожерелья или тонкие золотые цепочки подходят для делового костюма или повседневной одежды. Бархотки и короткие ожерелья не следует носить женщинам с короткой шеей - такие украшения еще больше ее укорачивают.

* Длинные ожерелья, опускающиеся ниже ключиц и достигающие груди, привлекают внимание к вырезу платья. Кулон на тонкой золотой цепочке - идеальное украшение для платья с глубоким декольте. Кулон с жемчугом или бриллиантом прекрасно смотрится в сочетании с такими же серьгами.

* Длинное вечернее ожерелье выглядит исключительно эффектно. Обратите внимание на длинное ожерелье из бисера, искусственных камней или жемчуга. Такие украшения можно носить в естественном виде, одной ниткой, - это стильно и элегантно. Или же ожерелье можно превратить в стильный браслет в несколько рядов. Ожерелья из бисера, которые опускаются ниже груди, зрительно удлиняют верхнюю часть туловища.

Колье Tiffany

Легендарные колье в форме сердца от Tiffany появились в середине прошлого века. В 1970-х гг. именно Tiffany ввела в моду серебряные украшения, представив в своих магазинах массивные браслеты и колье из этого металла ценой от $500, придуманные дизайнером Эльзой Перетти. Выбирайте колье Tiffany в соответствии с вашим возрастом и телосложением. Массивное колье с крупными кулонами едва ли подойдет миниатюрной девушке, однако будет прекрасно смотреться на полной женщине. Небольшой изящный кулон на тонкой золотой цепочке или серебряное колье идеально подходят для дам невысокого роста.

Жемчужное ожерелье

Ни одно украшение не может сравниться с классическим жемчужным ожерельем по стилю и элегантности. Жемчужное ожерелье - превосходный подарок для женщины любого возраста, символизирующий уважение и любовь. Жемчуг - один из традиционных символов женственности и очарования. Хотя в жемчужных ожерельях преимущественно используются жемчужины классической круглой формы, также популярны ожерелья с жемчужинами в форме капель или пресноводных жемчужин. Блеск жемчужин придает украшению неповторимую красоту.

Бриллиантовое колье

Существует огромное количество простых колье из золота или платины с бриллиантами самого разнообразного дизайна. Бриллиантовое колье - дорогостоящая инвестиция, идеальный свадебный подарок. Также рекомендуем обратить внимание на бриллиантовый кулон - особой популярностью у прекрасного пола пользуются кулоны в форме сердечек, цветов, крестиков и кулоны оригинального дизайна. Также можно найти колье и кулоны, в дизайне которых бриллианты сочетаются с другими драгоценными камнями.

Колье с именем

Изготовленное по индивидуальному заказу колье с именем - весьма оригинальный подарок. Можно выбрать кулон с собственным именем, или же цельное колье из чистого серебра, позолоченного серебра или золотой патины. Колье с инициалами любимого - романтический подарок возлюбленному к годовщине знакомства или свадьбы. Для усиления эффекта колье можно дополнить камнями, соответствующими знаку Зодиака любимого.

Бисерное ожерелье

Бисерное ожерелье может быть шикарным и эффектным, этническим или цыганским. Кроме того, бисерное ожерелье можно не только купить, но и сделать собственными руками из прозрачного, блестящего или непрозрачного разноцветного бисера. Попробуйте поработать с бисером различной формы и выберите цветовую гамму, которая вам подходит, - уверены, что вам понравится это увлекательное занятие.

05 апр 2007, 09:09




Женские украшения: ожерелье и колье


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.