Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Весенний макияж 2007

05 апр 2007, 09:04
Весенний макияж 2007Как ни странно, но макияжу весны 2007 свойственна холодность и особая, какая-то аристократическая, сдержанность. Цветовая гамма вашего весеннего гардероба (холодные нейтральные оттенки или броские цвета «вырви-глаз») не имеет значения - визажисты не рекомендуют налегать в макияже на цвета радуги.

Во-первых, такой макияж будет выглядеть слишком контрастным на фоне неброского костюма (а именно этот стиль нам диктует мода нынешней весны), а во-вторых, в такой раскраске вы рискуете показаться неестественной, что и вовсе моветон.

Robyn Tamura, директор стратегии и креативного развития всемирной образовательной программы Clinique, считает так: если основу вашего костюма составляет белый цвет, то начать макияж следует с выравнивания поверхности кожи и ее тона. Затем нужно немного оживить глаза с помощью маскирующего средства и подкрасить ресницы и брови.

«Красивый макияж - это не смелые цвета и оригинальные решения, а профессиональная техника», - уверена она.

Joe Costa, визажист компании Yves Saint Laurent, предлагает обратить внимание на естественную цветовую гамму с множеством оттенков насыщенного терракотового и нейтрального песочного - разве не эти цвета сейчас преобладают в городском пейзаже?

«Мы привыкли думать, будто «естественность» подразумевает «нейтральность» или того хуже «бесцветность»... Но обратимся к природе - разве она бесцветна? Помните, как в детстве бабушка щипала ваши щечки, чтобы они порозовели? Вот это и есть пресловутая естественность - но ведь не бесцветность!»

Если в макияже глаз преобладают коричневые или бежевые оттенки, губы или щеки (но только одно из двух!) следует красить розовым. Вечером можно выделить глаза с помощью черной подводки или карандаша.

«Подводка очень актуальна весной», - считает Costa (YSL только что выпустила подводку для глаз, как и популярное маскирующее средство YSL Touche Eclat, оснащенную кисточкой, которая проводит ровную четкую линию).

«Главный образ весны - «естественное голое лицо», как я его называю, - говорит Bobbi Brown. - В таком макияже используются не только бежевые и нейтральные краски, но любые оттенки, естественные для вас».

«Если у вас очень бледная кожа, а губы практически бесцветны, выбирайте розовую помаду. Но что будет «естественным» для девушек со смуглой кожей? Возможно, это бронзовый или терракотовый оттенок. Уверен, что у Бейонсе, Дженнифер Лопес и Гвинет Пэлтроу совершенно разные естественные оттенки. Ведь естественный оттенок - это тот, который хорошо сочетается с цветом кожи и подчеркивает естественную красоту. Естественный макияж не должен превращать вас в бесцветную моль. Если макияж незаметен, зачем он нужен?»

05 апр 2007, 09:04




Весенний макияж 2007


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.