Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Город губит сердца

Город губит сердца

04 апр 2007, 14:11
Город губит сердцаХотите иметь здоровое сердце? Поезжайте с сельскую местность на ПМЖ. По мнению американских ученых , место проживания человека может играть большую роль в риске для развития болезней сердца.

Новое исследование показало, что жители сёл и деревень более осведомлены о здоровой еде и сердечных болезнях, чем городское население. Такие данные были получены американскими специалистами в результате анализа здоровья 465 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 85 лет, проживающих в городах и сёлах Северного Кавказа. Исследователи из Медицинского университета Филадельфии объясняют, что ключевое различие состоит в образе жизни людей. Свежие и более безопасные по биологическим показателям фрукты и овощи проще достать по меньшей цене в сельских районах, где лучше климатические и экологические условия. К тому же, как показали данные обзора, городские жители чаще курят и больше подвержены диабету, а также имеют в организме повышенный уровень белка C-reactive, индикатора риска сердечных болезней.

Кстати, живя на природе и питаясь экологически чистыми продуктами, можно не отказывать себе в чашечке кофе. Новое исследование доказывает, что кофе не вызывает повышения артериального давления.

Поскольку кофеин, содержащийся в кофе и некоторых других продуктах питания, провоцирует кратковременное повышение давления, многих беспокоило, что пристрастие к кофе со временем грозит повышенным артериальным давлением. Однако, проанализировав полученные в ходе очередного исследования данные, ученые пришли к выводу, что шансы здоровых женщин, выпивающих более шести чашек кофе в день, заработать повышенное артериальное давление в ближайшие десять лет были не выше, чем у тех, кто не увлекался кофе. У мужчин увеличение или снижение риска заработать повышенное давление в связи с употреблением кофе не выявлено, независимо от того, сколько кофе они выпивают в день.

04 апр 2007, 14:11




Город губит сердца


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.