Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Встреча министров внутренних дел ЕС-Россия-США пройдет в Берлине

Встреча министров внутренних дел ЕС-Россия-США пройдет в Берлине

04 апр 2007, 09:08
Встреча министров внутренних дел ЕС-Россия-США пройдет в БерлинеПо инициативе главы МВД Германии Вольфганга Шойбле в среду в Берлине пройдет встреча "тройки" ЕС с руководителями министерств внутренних дел России и США. Об этом РИА Новости сообщили в МВД Германии.

Как пояснил собеседник агентства, любой из членов кабинета председательствующей в ЕС Германии может стать инициатором неформальной встречи ЕС с представителями третьих стран в рамках намеченных на период председательства задач.

Он напомнил, что в "тройку" ЕС входят представители страны-председателя, Еврокомиссии и Совета ЕС. Кроме того, на подобные встречи в целях сохранения преемственности политики обычно приглашается и представитель следующей страны-председателя ЕС - в данном случае, Португалии.

По словам источника, в ходе встречи будет затронут широкий круг проблем, в частности, сотрудничество в борьбе с терроризмом, оргпреступностью и незаконной миграцией, а также очень актуальная сейчас для ЕС и России проблема введения так называемых электронных паспортов.

Во многом переход на паспорта, содержащие биометрические данные владельца, был обусловлен давлением со стороны США после трагических событий 11 сентября 2001 года. Кроме Европы на биометрические паспорта переходят также Канада, Япония и Австралия. Россия тоже планирует начать выдачу новых документов с 2009 года.

Российскую делегацию на встрече, как сообщили РИА Новости в посольстве РФ, возглавляет помощник президента России Виктор Иванов. Он руководит межведомственной рабочей группой по подготовке введения в Российской Федерации паспортно-визовых документов нового поколения.

Также в среду в Берлине начнется двухдневная неформальная встреча министров внутренних дел и юстиции ЕС и США.

04 апр 2007, 09:08




Встреча министров внутренних дел ЕС-Россия-США пройдет в Берлине


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.