Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Игры » Activision выиграла дело у бывших сотрудников

Activision выиграла дело у бывших сотрудников

03 апр 2007, 17:27

В прошлом месяце Activision подала в суд на двух бывших сотрудников RedOctane, студии, которая помогала в разработке Guitar Hero и ее сиквела. Судебное разбирательство было начато после того, как появилась демоверсия Defendents. Игра использовала наработки Guitar Hero и Step Mania, и если Step Mania – бесплатный продукт, который свободно доступен публике, то явное сходство Defendents и Guitar Hero заинтересовало издателя. В обвинении говорилось, что Джон Тэм ( John Tam) и Кори Фонг ( Corey Fong) при разработке своей программы использовали конфиденциальную информацию, принадлежащую Activision.


Activision выиграла дело у бывших сотрудников

Похоже, обвинение было не безосновательно. Суд признал правоту Activision. Теперь Тэм и Фонг не имеют права создавать игры, основывающиеся на барабанах, гитарах или синтезаторах, в течение следующего года. Также им запрещено распространять демоверсию Defendents и каким либо образом разглашать конфиденциальную информацию Activision. Кроме того, в течение полугода после выпуска Guitar Hero II для Xbox 360 Тэму и Фонгу нельзя разрабатывать какие-либо контроллеры для этой игры и они должны будут сдать все файлы бумаги и другие материалы, касающиеся их деятельности в Activision. Несмотря на выигранное дело, борьба Activision за Guitar Hero еще не закончена.
 
В суде на рассмотрении находятся еще три дела связанные с игрой. В них издатель выдвигает различные обвинения в адрес еще одного сотрудника RedOctane Джейми Янга ( Jamie Yang), PR фирмы Reverb Communications и одного из разработчиков контроллеров The Ant Commandos. Тяжела участь "Гитарных Героев".



03 апр 2007, 17:27




Activision выиграла дело у бывших сотрудников


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.