Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Лучший фитнес - это танцы

Лучший фитнес - это танцы

Лучший фитнес - это танцы«Как скучно сидеть на тренажерах, как хочется двигаться!» - сказала мне как-то одна приятельница. «Что ж, иди на шейпинг!» - говорю я ей.

«Нет, что ты, я там ничего не понимаю, мне не нравится выполнять движения труднодоступные моему серому веществу в головном мозге! В общем, я не успеваю за ними!» - сокрушается она.

«Ну, не все потеряно! Хочешь движения и не любишь скучать – танцы помогут тебе наполнить жизнь радостными моментами и принесут пользу, не только духовную, физическую, но и в целом для здоровья – это самый подходящий вариант!» - торжественно заявила я.

Главное – это определиться с видом танцев, ведь их много, а так хочется всего и сразу.

Итак, польза танцев:
1 – Улучшение осанки
2 – Улучшение состояния сердечно-сосудистой системы
3 – Возможно похудение
4 – Бодрое настроение и прилив сил и энергии
5 – Улучшение гибкости, подвижности суставов, укрепление мышц

Но, остерегайтесь чрезмерной нагрузки, если у вас есть какое-то заболевание, которое связано с сердечно-сосудистой системой или мышцами, может, даже скелетом.

В общем, в данном случае вам необходимо перво-наперво узнать у врача, можно ли вам заниматься танцами, да и каким лучше видом.

А теперь конкретно о танцевальных направлениях:
1 – Танец, который любят танцевать все девушки мира, на который обожают смотреть мужчины – танец живота, беллиданс
Активные движения бедер в восточном танце формирует женственную фигуру в результате непрерывного воздействия на брюшной пресс. Сложные в отношении координации движения бедер позволят разработать такие мышцы, до которых обычно невозможно добраться путем спортивных упражнений. Женственность танца позволяет достичь гибкости, движения и походка приобретают изящество и уверенность.

Движения бедер в танце живота довольно-таки разнообразны, к тому же они улучшают кровообращение органов малого таза, а это хорошо для половых органов. После 2-3 месяцев занятий возможно улучшение самочувствия при гинекологических заболеваниях, нормализуется менструальный цикл.

Улучшение кровообращения этой области ведет к профилактике остеопороза, который часто преследует женщин в зрелом возрасте.
Вы будете грациозны и забудете, что такое – отложение солей.

2 – Эротический танец (стрип-танец)
Многие движения эротического танца (элементы которого используют в стриптизе) выполняются в состоянии прогиба в пояснице, что дает значительную нагрузку на мышцы спины и поясницы. Наклоны в состоянии прогиба, волнообразные движения усиливают эту нагрузку. Обычно эти мышцы развиты слабо из-за малоподвижного образа жизни. В результате: сколиозы, остеохондрозы и проч.

Укрепляя эти мышцы можно предотвратить эти болезни, а если они уже есть (на этот счет статистика очень печальна), то существенно замедляете развитие болезни и улучшаете самочувствие. Исчезают боли в спине.

А вот – самое главное – это воздействие на дыхательную систему.
В идеале это должно учитываться при составлении программы обучения erotic-dance.

Глубокое дыхание, сочетание дыхательных упражнений с движениями воздействуют на объем легких, улучшают состояние дыхательных путей. Качество дыхания – основная цель. Ни один вид танца не развивает так пластичность и гибкость, как erotic-dance или как его еще называют: strip-пластика, эротический танец, стриптиз.

3 - Клубные танцы
Движения клубных танцев осуществляются под быструю музыку, а соответственно активны: R’n’B, хип-хоп, брейк-данс. Аэробная нагрузка благоприятствует укреплению сердечно-сосудистой системы.

Если вы хотите именно похудеть, то прийти к этой цели вы можете благодаря именно клубным танцам.
Это и темп движений и многочисленные шаги, что способствует развитию мышц ног. Также развиваются мышцы рук и плечевого пояса. Все это подвергается полезному растягиванию.

4 – Фламенко
Положение корпуса при фламенко заставит держать спину прямо. Горделивая осанка обеспечена. Выстукивания воздействуют на ступни, страстные движения рук развивают мышцы плечевого пояса.

Никакая польза для тела не сравнится с пользой для души. Уверенность в себе, реализация своего творческого потенциала. Кроме того - это общение с другими такими же ищущими интересный досуг людьми.

Да и худейте себе на здоровье, ведь как прекрасно совмещать приятное с полезным.
03 апр 2007, 09:53
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.