Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Музыка » EMI снимает защиту с музыкальных файлов

EMI снимает защиту с музыкальных файлов

02 апр 2007, 22:04
EMI снимает защиту с <noindex><a rel="nofollow" href="https://www.kalitva.ru" style="text-decoration:none; color:#5a5628">музыка</a></noindex>льных файлов Звукозаписывающая компания EMI снимет цифровую защиту со своих музыкальных файлов, которые можно будет скачивать за деньги в интернете.

Музыкальный интернет-магазин компании Apple - iTunes - начнет продажи таких файлов EMI в мае, а за ним последуют и другие музыкальные сайты.

EMI намерена продавать через интернет незащищенные версии всех музыкальных синглов своих исполнителей по более высокой цене и в более хорошем качестве, чем файлы, которые продаются сейчас.

При этом пользователи смогут купить защищенные версии синглов по прежней цене.
Что касается альбомов EMI целиком, то теперь с них снимут цифровую защиту и будут продавать их в более высоком качестве, но по прежней цене.

Защищенные системой DRM (digital rights management) файлы не позволяют скачавшему их пользователю распоряжаться ими по своему усмотрению: к примеру, речь может идти об ограниченном количестве прослушиваний или о невозможности прослушать их на другом компьютере.

В начале года компания проверила работоспособность своих планов, предложив для скачивания за деньги незащищенный цифровым способом сингл Норы Джонс.

В число артистов, имеющих контракт с EMI, входят Coldplay, Робби Уильямс и Лили Аллен.
Несмотря на слухи, компания не сообщила, появится ли у слушателей возможность покупать через интернет песни Beatles хоть в каком-то цифровом формате. Переговоры по этому поводу продолжаются.

За и против
Недавно глава Apple Стив Джобс призвал к отмене DRM для музыкальных файлов. По его мнению, это решение будет на руку как слушателям, так и звукозаписывающим компаниям.

Джобс уверен, что цифровая защита прав не смогла нанести серьезный удар по интернет-пиратству.
Сторонники продаж файлов, защищенных DRM, говорят, что эта система позволяет защитить права артистов и пресекает масштабное копирование музыки или других цифровых видов информации, таких как фильмы.

Однако критики полагают, что DRM накладывает несправедливые ограничения на то, как меломаны могут пользоваться легально купленными через интернет музыкальными файлами.

02 апр 2007, 22:04




EMI снимает защиту с музыкальных файлов


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.