Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » OpenOffice.org 2.2.0 - реальная альтернатива Microsoft Office

OpenOffice.org 2.2.0 - реальная альтернатива Microsoft Office

02 апр 2007, 16:03

Пользователям Open Office есть хорошая новость. Можно качать полностью отлаженную новую финальную версию офисного пакета. А так же полный перевод официального списка изменений от локализаторов.


Этот полноценный офисный пакет, впитав в себя всё лучшее из концепции "свободного" программного обеспечения, становится всё совершеннее. он продолжает захватывать всё лучшие позиции среди конкурентов. Он пока не настолько отточен, как чистокровные *NIX-монстры, но у него есть очень важный параметр - кроссплатформенность, а теперь и поддержка PDF. А это очень важно на пути к мировому господству :)


На данный момент пакет умеет общаться на 36 языках, способен работать под Windows, GNU/Linux, Sun Solaris, Mac OS X (X11) и некоторыми другими системами.
 

Writer - аналог Word


Изменения:

  • Локальную версии Ru.OpenOffice.org 2.2 выгодно отличает от предыдущих релизов улучшенное качество перевода, более аккуратная компоновка элементов управления интерфейсом пользователя. Это стало возможно благодаря помощи и поддержке сообщества пользователей Ru.OpenOffice.org. Не умаляя заслуг каждого, кто был причастен к выпуску Ru.OpenOffice.org 2.2 конструктивной критикой и рациональными предложениями, хочется выразить признательность конкретно Кириллу Палагину и Юрию Иващенко за помощь в контроле качества исполнения дистрибутива, Николаю Кузнецову, Михаилу Попову, Роману Козодаеву, Фетисовe Даниилу и Константину Лаврову – за контроль качества локализации.
  • Обновлённый релиз - OpenOffice.org 2.2 – содержит улучшенный механизм защиты пользователей от недавно выявленной уязвимости, возникающей при открытии документов WordPerfect, размещённых злоумышленниками на веб-сайтах.
  • В новой версии OpenOffice.org пользователи сразу заметят улучшение качества отображения текста во всех разделах интерфейса. Это обусловлено тем, что технология расстановки межсимвольных интервалов в пропорциональных шрифтах, поддерживаемая ранее выборочно, отныне включена по умолчанию. Уникальная функция OpenOffice.org для создания документов PDF ещё более улучшена и поддерживает создание закладок (bookmarks) и определяемых пользователем полей интерактивных форм при экспорте.
  • OpenOffice.org 2.2 – содержит доработки для поддержки небольших косметических изменений Windows Vista, например новые диалоговые окна для открытия и сохранения файлов.
    Пользователи компьютеров Mac обнаружат уменьшенный размер дистрибутива для загрузки и установки.
    Пользователи Apple Mac с процессором Intel обнаружат еще больше новых свойств и исправлений ошибок в большом диапазоне от экспорта в формат PPT до улучшения интерфейса UNO.

Ряд серьёзных улучшений коснулся отдельных модулей OpenOffice.org:

  • Calc - улучшенная поддержка сводных таблиц (Pivot Tables) и специализированных тригонометрических функций.
  • Base – улучшена функция редактирования SQL запросов, добавлена возможность создания вложенных запросов (Queries within Queries), улучшена совместимость драйверами баз данных, такими как Oracle ODBC.
  • Impress – улучшено управление скрытыми слайдами, которое сделано более интуитивным.

Скачать русскую версию (~100 MB Free, Linux/Windows)


Официальная страница загрузки



02 апр 2007, 16:03




OpenOffice.org 2.2.0 - реальная альтернатива Microsoft Office


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.