03 дек 2016, 15:27
Украинские силовики стягивают минометы, танки и реактивные системы залпового огня (РСЗО)...

» » » » Майкл Фелпс установил пятый мировой рекорд за неделю

Майкл Фелпс установил пятый мировой рекорд за неделю

Майкл Фелпс установил пятый мировой рекорд за неделюВ Мельбурне на чемпионате мира по водным видам спорта свою уже седьмую золотую награду завоевал американец Майкл Фелпс. Ранее ни одному спортсмену в истории не удавалось в течение одного чемпионата завоевать более шести золотых медалей. Фелпс выиграл дистанцию 400 метров комплексным плаванием с результатом 4 минуты 06,22 секунды, установив мировой рекорд.

"За 150 метров до финиша я увидел, что отстаю от рекордного графика на 0/1 секунды, и решил прибавить. Все-таки, для меня это был последний заплыв на чемпионате мира, и терять было нечего, - цитирует Фелпса AFP. – Думаю, на мировом первенстве в Австралии сборная США выступила сильно, но обещаю, что к Олимпиаде-2008 в Пекине мы будем еще сильнее".

Стоит отметить, что Фелпс в Мельбурне выиграл все заплывы, в которых принимал участие. Он планировал выиграть на чемпионате мира восемь золотых наград, но сборная США в комбинированной эстафете 4 по 100 метров не попала в финал, поскольку была дисквалифицирована за фальстарт.

Фелпс стал главным героем чемпионата мира в Мельбурне среди мужчин, а австралийска Лизбет Лентон – среди женщин. На мировом первенстве она завоевала пять высших наград. Источник:
02 апр 2007, 09:25