Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Расставанье маленькая смерть

Расставанье маленькая смерть

01 апр 2007, 21:48
Расставанье маленькая смертьВстречаясь, влюбляясь, выбирая спутника жизни, любимого человека, мы подсознательно боимся расставания, потери.

Этот страх выражается по-разному. У кого-то он явный, у кого-то – не заметен. Но расставания и разводы для всех являются очень значимым событием в жизни. И конечно, более трагичным, чем поиск и встреча. И сопровождаются достаточно сильными негативными переживаниями. Особенно, если мы расстаемся с человеком, который нам очень дорог и любим.

Но каждый раз, влюбляясь, мы верим, что это навсегда и что это именно тот самый человек, который сделает нас счастливыми.

Но время все меняет. Розовая пелена, страсть, ослеплявшие нас, спадают. И иногда бывает лучше жить раздельно, чем вместе, т.к. отношения распались, но внешняя атрибутика брака осталась.

Расставание произошло, брак умер. А вы не желаете это признать и живете вместе.

Часто проститься и начать новую жизнь мешает именно страх расставания. Этот страх очень объемный и комплексный.

Он может включать в себя страх осуждения за развод перед обществом, чувство вины пред детьми за отсутствие полноценной семьи, перед родителями за неоправданные ожидания, страх бедности и неустроенности, и еще очень много всего разного.

Достаточно редко оба партнера одновременно хотят закончить отношения. Обычно кто-то один выступает инициатором. И хорошо, если вторая половина согласна. Но так тоже бывает не всегда.

Бывает так, что расстаться все же удалось, но внутри даже спустя много лет горит обида, разочарование.

«Потому что это любовь» - не ответ. Потому что это – тупик. Это отказ от размышлений на тему «почему я за последние годы так и не простила и не отпустила?»

А если вы попробуем поразмышлять, что же происходит с человеком на самом деле – то есть шанс НАУЧИТЬСЯ расставаться правильно. Научиться не тащить за собой многие годы этот груз, который мешает, кстати, не только вам самим, но и вашим близким. И в первую очередь детям…

Если вас бросили, и вы до сих пор не можете вспоминать об этом без сожаления к себе, злости или обиды. Проанализируйте, почему так произошло? Что для вас было самым страшным в расставании?

А главное, не делайте «ставку» на страдания!

01 апр 2007, 21:48




Расставанье маленькая смерть


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.