Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Командование морской пехоты США ужесточает требования к татуировкам

Командование морской пехоты США ужесточает требования к татуировкам

01 апр 2007, 10:05
Командование морской пехоты США ужесточает требования к татуировкамКомандование морской пехоты США посчитало, что большие татуировки ниже локтя и ниже колена наносят вред имиджу морской пехоты и, начиная с 1 апреля, ввело запрет на подобную "нательную живопись".

"Некоторые из наших бойцов воспользовались правом свободно делать татуировки и дошли в этом деле до несовместимости с нашим профессиональным поведением и высокими стандартами, которых от нас ожидает Америка. Полагаю, что неумеренные татуировки не представляют наши традиционные ценности", - говорится в заявлении командующего морской пехотой США Джеймса Конвэя (James Conway).

Для многих морпехов татуировки обычное дело, их наносят, в частности, при "посвящении" новобранцев. На предплечьях обычно делают татуировки в память о погибших товарищах, боевых вылазках или как напоминание о любимых. Под новый запрет, впрочем, не попадают татуировки маленького размера.

Тех же, кто попадется с новой большой татуировкой после 1 апреля, ждут серьезные неприятности. С нарушителем могут не продлить контракт, его могут подвергнуть дисциплинарному наказанию, а в крайних случаях его ждут до двух лет тюрьмы и увольнение из армии без почестей.

Для выполнения нового предписания командирам подразделений приказано фотографировать татуировки морпехов и отслеживать таким образом появление новых.

Запрет на определенные татуировки далеко не первый в армии США. В настоящее время, например, запрещены татуировки эротического или экстремистского содержания, вульгарные, имеющие отношение к уличным бандам.

Существуют и определенные правила, например, военнослужащим ВВС США следует прикрывать татуировку в том случае, если она покрывает более четверти открытой части тела. Татуировки американских моряков, если их видно при надетой форме с коротким рукавом, не должны быть больше ладони их обладателя.

С другой стороны, пехотинцам, сражающимся в Ираке с прошлого года, несколько сократили список запретов: теперь солдаты могут наносить татуировки на нижнюю часть шеи со стороны спины и на тыльную сторону рук.

01 апр 2007, 10:05




Командование морской пехоты США ужесточает требования к татуировкам


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.