Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Янукович призвал Ющенко и оппозицию к единению, но отверг ультиматумы

Янукович призвал Ющенко и оппозицию к единению, но отверг ультиматумы

01 апр 2007, 09:37
Янукович призвал Ющенко и оппозицию к единению, но отверг ультиматумыПремьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович призвал президента Украины Виктора Ющенко и оппозицию к единению для улучшения жизни народа.

"Призываю и президента, и оппозицию работать на единение, на благо народа. Все другое - невозможно. В этом - будущее", - сказал Янукович, выступая на Форуме национального единства на Европейской площади в Киеве в субботу.

Он также заявил, что поддерживающие его политические силы не будут воспринимать никаких ультиматумов от президента: "Мы никогда не будем воспринимать ультиматумов, которые выходят за рамки права и конституции. Если президент исповедует принципы демократии, и он их придерживается, то должен знать их функциональные принципы - выбор украинского народа не зависит от того, какова точка зрения президента".

Участники митинга приняли манифест, заявив о своей поддержке принципа сотрудничества президента и коалиции, которые должны обеспечить верховенство закона и демократии.

23 марта 11 депутатов из оппозиционных парламентских фракций "Наша Украина" и блока Юлии Тимошенко присоединились к коалиции большинства в Верховной Раде.

Президент Виктор Ющенко указал в этой связи, что переход отдельных депутатов из оппозиции в большинство противоречит конституции страны, в которой записано, что в парламенте "по результатам выборов и на основе согласования политических позиций формируется коалиция депутатских фракций".

В связи с этим президент не исключил возможности роспуска Верховной Рады.

01 апр 2007, 09:37




Янукович призвал Ющенко и оппозицию к единению, но отверг ультиматумы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.