Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Шансов преодолеть тенденцию укрепления доллара в ближайшие дни нет

Шансов преодолеть тенденцию укрепления доллара в ближайшие дни нет

18 янв 2006, 00:00
Центробанк вчера поднял евро до 33,79 руб./евро по сравнению с предыдущим днем (33,7577 руб./евро). Накануне и пару недель до этого рынок наблюдал шаткость евровалюты. Не все ушли от соблазна скупать ее именно в такой момент, когда она так доступна. И ряд аналитиков уже высказались по поводу спекулятивного характера покупки евро и того, что шансов преодолеть тенденцию укрепления доллара в ближайшие дни нет, пишет Независимая газета. Бен Бернанке, будущий преемник Алана Гринспена на посту председателя ФРС США, выступая перед банковским комитетом Сената США, заверил: "Политика ФРС, проводимая господином Гринспеном, будет являться приоритетом".

"Намерение Бернанке придерживаться курса на "долгосрочную стабилизацию цен" весьма одобрительно было воспринято рынком, – прокомментировала аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Елена Хрупова. – Однако не стоит исключать возможности перехода в какой-либо момент к излюбленному Бернанке курсу таргетирования инфляции, который подразумевает установление целевого уровня по инфляции, на достижение которого направлена денежно-кредитная политика. Однако пока, успокаивает Бернанке, поспешных мер для установления долгосрочных ориентиров по инфляции предприниматься не будет. В целом рынок убедился в том, что процесс повышения учетной ставки пока продолжится, несмотря на смену председателя, и многие участники рынка поспешили зафиксировать прибыль". Обнародование данных о развитии экономики Европы может поднять авторитет евро. "Мы надеемся на появление позитивной статистики из Европы", – высказалась Елена Хрупова.

Напомним, что на днях в некоторых банках (HSH Nordbank – Германия, Mizuho Bank – Япония) клиентам рекомендовали срочно переводить средства с долларовых счетов на счета в евро. И это несмотря на то, что на мировом рынке американская валюта стабильно укреплялась, а европейская ослабела по отношению к доллару более чем на 0,5%. В компании "ФИНАМ" подтвердили, что такие рекомендации действительно были, так как "доллар был сильно перекуплен". Телефонный оператор Сити-банка пояснил "НГ", что сотрудники банков в принципе не имеют права давать подобных рекомендаций: "Это может быть лишь консультация, связанная с тем, что евро рано или поздно будет дорожать, и сейчас, пока он дешевый, его покупать довольно выгодно". www.newsmail.ru

18 янв 2006, 00:00




Шансов преодолеть тенденцию укрепления доллара в ближайшие дни нет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.