Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Американский сайт потребовал переименовать телеканал Russia Today

Американский сайт потребовал переименовать телеканал Russia Today

02 мар 2006, 00:00
Американский сайт потребовал переименовать телеканал Russia TodayCайт RussiaToday.Com обратился к руководству российского телеканала Russia Today с просьбой сменить название, сообщает "Росбалт".

IPD Group, которой принадлежит веб-сайт, направила на имя генерального директора телеканала Russia Today Сергея Фролова письмо. В нем отмечается, что компания зарегистрировала торговую марку Russia Today еще в 1996 году. "Маловероятно, что этот бренд - ведущий англоязычный информационный веб-сайт о России - был неизвестен учредителям телеканала. Идея использовать его для нового телевизионного бренда просто безответственна", - пишет исполнительный директор IPD Group Дэвид Ротштейн.

Владельцы RussiaToday.Com утверждают, что пользователи принимают их веб-сайт за сайт телекомпании, отчего возникает путаница и "размываются" бренды обеих сторон. В IPD Group считают, что конфликт можно урегулировать только одним способом - переименовать телеканал.

Впрочем, российская сторона считает иначе. В январе этого года вещатель потребовал от американской компании подтвердить правомочность использования слова Russia без разрешения правительства Российской Федерации. На это IPD Group ответила, что компания зарегистрирована в США и не имеет никаких обязательств перед российскими властями.

IPD Group специализируется на информационно-аналитических услугах и предоставляет платные информационные услуги, мониторинги, базы данных. Russia Today - государственный российский телеканал, вещающий на английском языке в Европе, Северной Америке, Африке и ряде стран азиатско-тихоокеанского региона. www.Lenta.ru

02 мар 2006, 00:00




Американский сайт потребовал переименовать телеканал Russia Today


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.