Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Московская природоохранная прокуратура нашла в Люблино незаконные магазины

Московская природоохранная прокуратура нашла в Люблино незаконные магазины

02 мар 2006, 00:00
Московская природоохранная прокуратура нашла в Люблино незаконные магазиныПриродоохранная прокуратура Москвы обнаружила нарушения при проверке природного и историко-рекреационного комплекса "Кузьминки-Люблино", передает РИА Новости.

По результатам проверки, проведенной по обращению Greenpeace и жителей столицы, было возбуждено уголовное дело по статье 243 УК России (уничтожение или повреждение памятников истории и культуры).

"На территории природного комплекса "Кузьминки-Люблино" у Верхнего Кузьминского пруда на основании распоряжения префекта Юго-Восточного административного округа, а также главы управы района "Кузьминки" размещена временная пристань и паром", - пояснила представитель прокуратуры, указав что по ее данным эти сооружения возведены с нарушением порядка установки нестационарных объектов.

Кроме того прокуратура выяснила, что на территории комплекса "Кузьминки-Люблино" с согласия управ районов "Кузьминки" и "Выхино-Жулебино" незаконно размещены семь объектов мелкорозничной торговли. В сообщении прокуратуры подчеркивается, что размещение этих торговых объектов никак не было согласовано с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города.

Кроме того, как выяснила прокуратура, были незаконно установлены два кафе, в результате уничтожен плодородный слой почвы и поврежден природный и историко-рекреационный комплекс "Кузьминки-Люблино".

За бездействие, повлекшее незаконное размещение объектов на территории природного комплекса, природоохранная прокуратура внесла семь представлений в управы районов и префектуру ЮВАО, администрацию парка и другие ведомства, направила предостережение о недопустимости нарушений закона и возбудила три дела об административных правонарушениях. www.Lenta.ru

02 мар 2006, 00:00




Московская природоохранная прокуратура нашла в Люблино незаконные магазины


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.