Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России появился первый вирус для мобильных телефонов

В России появился первый вирус для мобильных телефонов

01 мар 2006, 00:00
В России появился первый вирус для мобильных телефоновОбнаружен первый вирус для мобильных телефонов, поддерживающих технологию Java, передает РИА Новости сообщение "Лаборатории Касперского".

Вирусом, получившим по классификации вирусных аналитиков название SMS.J2ME.RedBrowser.a, способны заразиться не только смартфоны, но и любые мобильные телефоны, поддерживающие платформу Java.

Вирус-"троян" представляет собой Java-приложение и может быть загружен на телефон как из Интернета (c WAP-сайта), так и другими способами - через Bluetooth-соединение или с персонального компьютера.

Вирус маскируется под программу, позволяющую посещать WAP-сайты без необходимости настройки WAP-подключения. По словам авторов программы, такая возможность достигается за счет отправки и приема бесплатных SMS-сообщений. Вирус же рассылает SMS на некоторые платные мобильные сервисы. За каждое подобное сообщение со счета пользователя снимается 5-6 долларов. Очистить телефон от вируса довольно легко - это может сделать сам пользователь, воспользовавшись стандартными возможностями телефона.

Вирус ориентирован на абонентов крупнейших российских мобильных операторов - МТС, Билайн, Мегафон, отмечается в сообщении "Лаборатории Касперского".

Компания предупреждает, что, несмотря на то, что пока обнаружен только один образец вируса, в сети наверняка существуют и другие его версии. Эксперты призывают пользователей мобильных телефонов к предельной бдительности и не советует доверять предложениям загрузить неизвестные приложения и программы из Интернета. www.Lenta.ru

01 мар 2006, 00:00




В России появился первый вирус для мобильных телефонов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.