Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спутник НАСА обнаружил "послание Творца Вселенной"

Спутник НАСА обнаружил "послание Творца Вселенной"

17 янв 2006, 00:00
Спутник НАСА обнаружил "послание Творца Вселенной"Удивительные особенности распределения реликтового излучения на небесной сфере заставили американских ученых выдвинуть гипотезу о том, что оно может оказаться не прочитанным еще человечеством посланием Создателя.
Астрофизики Стивен Хсу из Института теоретической науки Университета Орегона и Энтони Зи из Института теоретической физики Университета Калифорнии предложили отыскать "визитную карточку" Создателя, изучая реликтовое излучение. "Наша теория не поддерживает идею креативизма ни в каком из ее аспектов – мы всего лишь пытаемся задать вполне научный вопрос о том, каким образом и в какой "кодировке" такое послание могло бы быть направлено, и попытаться дать на него ответ", – говорят исследователи.

Ранее с помощью спутника WMAP ученым удалось установить, что "холодные" и "теплые" области микроволнового излучения расположены на небесной сфере не случайным, как следовало бы, а упорядоченным образом. Компьютерное моделирование подтвердило, что подобный характер распределения флуктуаций возникает только в том случае, если размеры Вселенной невелики, и в них просто не могут возникнуть более протяженные области флуктуаций.

Теперь же Хсу и Зи предположили, что Создатель Вселенной мог зашифровать двоичный код сообщения в горячих и холодных точках реликтового излучения. С этой гипотетической точки зрения Вселенная предстает гигантской доской объявлений, которая доступна всем цивилизациям во всех галактиках в одном и том же виде, независимо от того, где именно они находятся. Поскольку Вселенная велика, только ее Создатель мог зашифровать в реликтовом излучении сообщение, которое способна прочесть развитая цивилизация.

Исходя из ограниченного числа четко различаемых областей на карте распределения реликтового излучения, ученые рассчитали, что сообщение могло бы содержать около 10 КБ информации. С их точки зрения, Возможно, в нем скрыты фундаментальные законы физики. Они полагают, что "дешифрирование" уже имеющейся карты реликтового излучения с использованием аналитических методик современной науки возможно уже сейчас. К сожалению, современные технологии, использованные при картографировании реликтового излучения спутником НАСА WMAP, не позволяют обнаружить малые температурные флуктуации, но в будущем эти недостатки будут преодолены. Этот анализ мог бы стать куда более увлекательным занятием, чем поиск внеземных цивилизаций, полагают авторы публикации.

Теория Хсу и Зи не осталась незамеченной астрономическим сообществом. Она уже встретила возражения – правда, не принципиальные – со стороны их коллег, астрофизиков Дугласа Скотта и Дж. Зибин из Университета Британской Колумбии в Канаде. В статье "Истинное послание небес" они утверждают, что Хсу и Зи преувеличили количество информации, которая может быть зашифрована в реликтовом излучении.
"Обе группы солидарны в том, что в карте космического микроволнового излучения может храниться зашифрованное послание. Расхождения заключаются в оценке его максимального возможного объема", – подчеркнул доктор Хсу. www.regnum.ru

17 янв 2006, 00:00




Спутник НАСА обнаружил "послание Творца Вселенной"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.