Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Нью-Йоркская биржа выходит на фондовый рынок

Нью-Йоркская биржа выходит на фондовый рынок

28 фев 2006, 00:00
Нью-Йоркская биржа выходит на фондовый рынокВ понедельник Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила изменение регламентов бирж NYSE и Pacific Exchange, входящей в состав Archipelago Holdings Inc., сообщает Reuters. Это позволило устранить последние препятствия к заключению сделки по приобретению Нью-Йоркской фондовой биржей холдинга Archipelago Holdings Inc.

Целью поглощения является превращение в коммерческую публичную компанию NYSE Group Inc. (аналог открытого акционерного общества). Торговаться акции компании будут под тикером NYX. Слияние с Archipelago, как ожидается, улучшит автоматизированную торговлю в NYSE, торговлю долговыми обязательствами и торговлю по срочным сделкам, а также позволит превратиться из подобия частного клуба в обычную коммерческую организацию.

Глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Кристофер Кокс (Christopher Cox) считает, что подобное преобразование NYSE позволит получить конкурентные преимущества на мировом рынке, но, вместе с тем, потребует все более решительного и всеобъемлющего регулирования ее деятельности. А некоторые лица в руководстве NYSE сомневаются, что подобные перемены необходимы, если целью является конкуренция с главным противником, Nasdaq Stock Market Inc., который сам претерпевает значительные преобразования.

Нью-Йоркская фондовая биржа, которой исполнилось уже 213 лет, решила трансформироваться еще год назад. В апреле 2005 года ее руководство объявило о своем намерении приобрести чикагскую Archipelago и начало подготовительную работу.

Для организации масштаба NYSE является крайне необычным совершать реорганизацию путем поглощения, вместо того, чтобы изначально разместить акции по открытой подписке. Публичное размещение акций запланировано на более поздний срок. www.Lenta.ru

28 фев 2006, 00:00




Нью-Йоркская биржа выходит на фондовый рынок


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.