Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Чейни собираются отправить в отставку после выборов в Конгресс

Чейни собираются отправить в отставку после выборов в Конгресс

28 фев 2006, 00:00
Чейни собираются отправить в отставку после выборов в КонгрессВице-президент США Ричард Чейни может оставить свой пост после выборов в Конгресс США, которые пройдут в этом году, сообщается на сайте World Net Daily. В Белом Доме предполагают, что после выборов произойдут и другие перестановки в президентской администрации.

В последнее время Ричард Чейни является постоянным источником неприятностей для администрации, говорят в Белом Доме. Так, когда 11 февраля Чейни ранил на охоте адвоката Гарри Уиттингтона, он даже не счел нужным лично сообщить об этом президенту. Более того, передать информацию в аппарат президента не догадался ни один сотрудник аппарата вице-президента.

Еще более серьезные претензии к Чейни связаны с делом Льюиса Либби (Lewis Libby), бывшего главы администрации вице-президента, который заявил суду, что передавал секретную информацию журналистам с ведома и даже по поручению шефа.

Чейни, кроме того, теряет ценных сотрудников своего аппарата, например, Стива Шмидта (Steve Schmidt), который отвечал за связи со средствами массовой информации. Теперь Шмидт работает на калифорнийского губернатора Арнольда Шварценеггера.

Источники также сообщают, что сам президент Буш, который единственный имеет полномочия отправить Чейни в отставку, несмотря на свое недовольство последними скандалами с участием вице-президента, по-прежнему ценит его за большой политический опыт и доверие к нему со стороны консервативных республиканцев. Окончательного решения по этому поводу он пока не принял. www.Lenta.ru

28 фев 2006, 00:00




Чейни собираются отправить в отставку после выборов в Конгресс


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.