Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израиль намерен пересмотреть свои отношения с Россией

Израиль намерен пересмотреть свои отношения с Россией

28 фев 2006, 00:00
Израиль намерен пересмотреть свои отношения с РоссиейИзраиль намерен тщательно проанализировать и, возможно, пересмотреть характер своих отношений с Россией, сообщает Ha'aretz.

Исполняющий обязанности премьер-министра Израиля Эхуд Ольмерт во вторник созвал совещание, на котором будет пристально рассмотрено состояние израильско-российских отношений в свете приглашения ХАМАСа в Москву и позиции России по вопросу об иранской ядерной программе.

К обсуждению проблемы приглашены министр иностранных дел Ципи Ливни, министр обороны Шауль Мофаз и руководство израильских спецслужб.

Основным докладчиком, как предполагается, выступит председатель Совета национальной безопасности Гиора Эйланд. Именно этот чиновник отвечает в израильском руководстве за поддержание контактов с российскими военными и спецслужбами.

Источники в правительстве Израиля отмечают, что эта встреча была запланирована уже давно, однако из-за последних событий на международной арене, ее проведение приобрело новое значение.

В то же время заместитель главы политического бюро ХАМАС Муса Абу Марзук заявил, что движение приветствует готовность России, как члена "квартета" международных посредников к диалогу. Он признал, что "полного совпадения позиций Москвы и палестинцев на ближневосточную проблему быть, конечно, не может", но сам факт начала диалога назвал "неплохим достижением".

Напомним, что Израиль крайне негативно отнесся к идее приглашения представителей движения ХАМАС в Москву. Большую озабоченность руководства этой страны вызывает также сотрудничество России и Ирана в ядерной сфере. www.Lenta.ru

28 фев 2006, 00:00




Израиль намерен пересмотреть свои отношения с Россией


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.