Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » МИД Великобритании пригрозил лишить Березовского статуса беженца

МИД Великобритании пригрозил лишить Березовского статуса беженца

28 фев 2006, 00:00
МИД Великобритании пригрозил лишить Березовского статуса беженцаМинистр иностранных дел Джек Стро (Jack Straw) предупредил российского предпринимателя Бориса Березовского о том, что его статус беженца может быть пересмотрен, сообщает BBC News.

Статус беженца, предоставленный Березовскому, может быть пересмотрен в свете последних высказываний бизнесмена о том, что он ведет работу по подготовке "силового перехвата власти" в России, говорится в заявлении Стро, распространенном в понедельник МИД Великобритании.

Борис Березовский, которому британские власти в 2003 году предоставили статус политического беженца, в конце января 2006 года в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что уже около полутора лет ведет работу по подготовке "силового перехвата власти" в России. По его словам, его целью является "смена антиконституционного режима" в стране.

"Насильственное свержение правительства суверенного государства недопустимо, и мы безоговорочно осуждаем такие действия", говорится в заявлении главы МИД Великобритании.

По словам Стро, власти имеют полное право предпринимать соответствующие меры в отношении тех, кто "использует территорию Великобритании в качестве базы для разжигания беспорядков и терроризма в других странах".

Борис Березовский, указывается в заявлении Стро, "прибыл в Великобританию не по приглашению правительства".

"Те, кому предоставлен статус беженца, имеют обязательства по отношению к Великобритании и, в частности, должны соблюдать ее законы и правила. Мы предупреждаем, что статус беженца может быть пересмотрен в любой момент, если мы сочтем, что пребывание этих людей не соответствует интересам общества", - сказано в заявлении министра иностранных дел Великобритании. www.Lenta.ru

28 фев 2006, 00:00




МИД Великобритании пригрозил лишить Березовского статуса беженца


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.